Дмитрий Гусев

Если Россия будет продавать газ нефть за рубли. Что изменится? лучше, хуже? для граждан в конечном итоге

Светлана Белкина

не вижу не чего плохого

Елена Копаница

Россия освободится от колониального ига США.

Татьяна Шипунова

появится твёрдый энергорубль

Екатерина Рублёва

Сначала может и ничего, но когда обород долларей значительно снизится, пиндосии пиздец будет.

Ма
Мария

Это благо, если минимум необходимый за доллары все-таки продавать. Курс рубля в перспективе поддержит, влияние США в мире снизит.

Мария Андреева

А как рубли в офшоры выводить, в мешках?!

Банифаций Полоска

Отличная идея! Но что Россия будет покупать за рубли, скажем в Парагвае или Бразилии?
Контрвопрос

НЕ
Надя Ефимова

Например 5000 руб. за баррель

Fadeeva Natalia

За Тугрики лучше.

Лиза Гончарова

Этого хочет только продавец - РФ. Остальным это нах.. . не надо. Только лишние деньги на конвертации терять. Вот и будут за рубли только с Киргизией и Арменией торговать. И то - недолго.

Ирина Ларина

Ничего не измется. ЖКХ и продукты будут дорожать, а взятки и откаты давать в тех же баксах и евро.

Андрей Шушлебин

Гражданам будет лучше (список граждан смотри на сайте rosneft.ru).

Борис Гусаков

И куда эти рубли потом сувать?

Олег Тихончик

Рубли эти вложат в свою промышленность. С Китаем уже есть договорённость -на рубли и юани+взаимообмен товарами.

Игорь Гапоненко

Это спасение для России и залог стабильности, если бы мы жили своим внутренним рынком ни какие бы кризисы нам были бы не страшны