Татьяна Бугай

уважаемые знатоки! объясните чайнику как точ так же сфотографировать ибо у меня руки не из того места и ничего не выходит

хотелось повторить работу фотографа, проблема со светом. подключили вспышку, подсветка лица и т. д. получается: опять ерунда, фотография ровная, плоская, света достаточно, хотя я бы сказала через чур, он по всей фото, я понимаю там фотошоп затемнили половину но не до такой же степени, короче проблема моя в том что я не могу уловить эти цвета и свет - как это сделано на фото, просто не понимаю, настолько плоскую и светлую фотографию в фш перевести в такой результат сложно как по мне, как это поворотить, может у кого то из вас есть время и вы поставите на пусть истинный, расскажите как такая фотка делалась, и неужели ее все-таки переводили и затемняли фон задний полностью.. заранее спасибо. . п. с. я только новичок, опыта мало

Наталья Посыльная

Вспышку в ручной режим (фотоаппарат то-же) , мощность вспышке поменьше, выдержку покороче (диафрагма открыта) рассеиватель на вспышку обязательно. Фотография должна получиться темной СРАЗУ (фон потом закрасишь).

Юляша Чернецова

возьми лампу и попробуй осветить также.. потренируйся с разных точек.. посвети и увидишь результат.

Полина Смолина

вспышку в режим ttl и на ней есть возможность корректировать мощность.
в ночное время, если ты не желаешь проявлять фон, то и нет необходимости с ним работать (т. е. замеряешь экспозицию по фону, фиксируешь его, фокусируешься на человеке и вспышкой подсвечиваешь объект - как итог, экспонирован фон и объект подсвечен) , а просто работаешь с человеком, но уменьшаешь мощность вспышки до нужного состояния. Знаешь такой эффект, когда люди в вечернее (еще не ночное) время включают вспышку, чтоб цифрокомпакт подсветил далекий объект (а вспышка едва подсветит то, что лежит в пределах 5 метров и не далее) и в итоге получают просто темный фон без деталей. Пробуй - все получится, тебе просто надо подумать, что и как подсветить, а совершенству нет пределов.

Eвгения Куропятникова

Извини, но твой вопрос смешон. "Купил скрипку, а музыка не льётся из неё. Объясните... " и далее по тексту. Если бы все было так как тут хотят многие - волшебную кнопку подавай, волшебный урок, волшебную зеркалку.. . И никто не хочет волшебную книжку. Да что там книжку, инструкцию прочитать влом.
Нет ответа на твой вопрос. Все придет с опытом, временем, чутьём, чувством света, цвета, кадра...

Катеринка Сачкова

куча советов, да.. . Покажите, во-первых, что у Вас получается. Потом попробуйте вынести вспышку с камеры, а потом уже можно будет советовать, что делать дальше. В любом случае, такое фото сделать очень легко, главное понять суть работы со светом.

Ал
Александр

никакого "там фотошоп затемнили половину" нут не надо

Ольга

Лучше наймите фотографа, у которого с руками всё в порядке.

Серёга Малышев

А что именно не получается? ? Найди такие же перила на улице чтобы сзади было пустое пространство ну и т. д, а ты где снимал?

Алёна Маркова

тут снято с внешней вспышкой на открытой диафрагме в относительно темном помещении. Вспышка без софтбокса.

Администратор Доктор

Фотошопа здесь не вижу и не могу взять в толк, зачем он нужен. Ничего затемнять специально не нужно, и никакого секрета здесь нет. Чтобы получить такой свет, нужен такой сюжет (т. е. девушка на ПП и бесконечно далёкий ЗП) и единственный по возможности рассеянный ограниченный источник чуть справа. Лучше всего подошел бы пых назад-направо из обычной портативной накамерной вспышки в маленький отражатель типа листа бумаги.

Максим Плуталов

Сайт с учебником по фото 64бита. ру английскими букавками.

Макс Стрельченко

что качается объектива это светосильная оптика ..следовательно диофрагма на максимум исо не больше 200 выдержка примерно 1\10 ..а по поводу данной сцены ..вспышкой не когда не нужно бить в лоп ...а если бить в стену то пересвет 100% ..конечно можно в фш исправить но ..лучше использовать фонарик или вспышка но на минимум! успехов в это техническом деле!

Ла
Лада

Вы это фото каждый день постите с этим вопросом? Свою запости, а то я думаю что фейк.

Юлия Щербакова

Я не фотограф, но в ФШ легко сделаю

Каменный Лев

объема модели потом в ФШ можно придать, элементарно акцентировав светлые и темные области додж-н-берном. Прямо из камеры мало мастеров получают готовые рабочие кадры, в основном все потом в ФШ трахаются с отснятым материалом.

Елизавета Боня

со вспышкой ночью - будет тоже самое