Олег Артёмов

Уважаемые знатоки! Пожалуйста помогите объяснить принцип работы схемы.

Уважаемые знатоки! Пожалуйста помогите объяснить принцип работы схемы. Для чего нужны резисторы (делитель напряжения), конденсаторы и т. д.

Ирина

конденсаторы для сглаживания пульсации напряжения . а резисторами задается напряжение на выходе стабилизатора

Елена Петрова

конденсаторы для сглаживания пульсаций, резисторами устанавливается выходное напряжение, а диод просто добавлен в схему производителем, так как они производят диоды и их сбывать некуда, а стабилизаторы пользуются спросом...

Роман

для особо умных- диод нужен здесь для разряда емкости от среднего вывода при отключении питания
делитель из резисторов увеличивает выходное напряжение стабилизатора