Маргарита Кочерышкина

Объясните чайнику. При фокусировке в темном месте в видоискателе мигает показатель диафрагмы. Что это значит?

На сколько я понимаю объектив слишком темный и не хватает света? Но фоткает же и фотки получаются...

Александр Новичков

Это значит что в объектив попадает мало светового потока и показатель диафрагмы нужно изменить. Чм меньше число диафрагмы, тем больше света попадет в объектив

Дарья Крылова

Это значит надо прочитать инструкцию.
Фсё.

Георгий Карасени

один из вариантов, съёмка ведётся на приоритете выдержки, и при установленной вами автомат просит приоткрыть дырку