Женя Нуянзов

мигает лампочка на овердрайв . что это значит?

Сергей Киркин

Моргающий о/д указывает на наличии неисправности, ошибки, в работе АКПП. Съездий на диагностику и считай код ошибки.
мигание лампочки овердрайв говорит о неполадках в АКПП, что бы определить какая неполадка конкретнее, необходима диагностика, есть простой метод диагностики, перемыканием двух выводов а разъёме диагностики под приборной панелью. для тойот это два в середине разъма один выше, другой ниже, не прям друг напротив друга, а один через ламельку в стороне, там трудно ошибиться, только эти контакты имеют ламельки. они имеют номера 13 и 4. перемкнул, оверрдрайв должен быть разрешён при этом, отжата кнопка. включил зажигание и считываешь код неисправности по числу вспышек через паузу,
на что может ругаться
37, 67-датчик вращения выходного вала АКПП
38 - датчик температуры рабочей жидкости АКПП
42, 44, 61 - датчик скорости
46 - соленоид управления давлением гидроаккумулятора
62 - саленоид №1
63 - саленоид №2
64 , 68- саленоид муфты блокировки гидротрансформатора.

Мамаз Муткин

Неисправность "автомата".(аналог "чека" на двигателе)
Попробуйте скинуть (-)клемму аккумулятора на пару-тройку часов.
Если сбросится и не появится вновь - значит просто глюк(сбой).
Если появится вновь(может и через несколько дней)-необходимо проводить диагностику АКПП (или самодиагностику если есть)на предмет установления неисправности.
Проверьте уровень жижи в автомате.Можно профилактически произвести полную замену жидкости.

Неизвестно

Совет тем, у кого замигал овердрайв на панели. Конечно, причины мигания могут быть разные, НО...
У меня тоже замигал овердрайв, хаотичное переключение скоростей. После перезапуска двигателя, всё становилось нормально а потом опять. Записался на СТО. Месяц ждать. Решил этот месяц поездить, тем более что особых хлопот мигание не доставляло ( заглушил - завёл и дальше езжай), ОДНАКО. Через пару недель стал замечать, что стартер заводит всё хуже и хуже. Потом вообще перестал заводить. Показалось, что разряжается аккумулятор, хотя месяц как его купил. Тема с перезапуском двигателя, уже не прокатывала. Боялся глушить. На мигающем овердрайве кое-как вернулся домой. По дороге домой обнаружил, что печка то работает, то нет. Решил проверить генератор. Вольтметр показал 4.8 вольт, вместо 13.9. Короче. Причина оказалась проста. Отвалилась под капотом масса, отсюда и низкая зарядка, комп сходит с ума, аккумулятор разряжается. Прикрутил обратно массу и всё прошло. Год уже езжу. СТО не потребовалось.