Прочие авто-темы

Кто на автомате ездит подскажите, что такое овердрайв и кик даун?

Овердрайв-кнопка на автомате, при её нажатии (выключении) "ОД-ОФФ" ты принудительно переключешь автомат на пониженную скорость, резко возрастают обороты и как следствие скорость. Помогает при обгонах. Ну или на крутых спусках. Типа как на механике если на 80 км/ч с 4-й переключится на 3-ю. Только потом не забудь опять кнопочку нажать"ОД-ОН" (включить) , а то так и поедешь дальше на 3-й передаче. Ну или нажатием кнопки по сути ты превращаешь автомат например из 4-х ступенчатой коробки в 3-х ступенчатую. Передачи становятся "длиннее". Многие так же пользуются этим зимой на скользкой дороге.
Кик даун по сути тоже самое, но без кнопки. Ты просто жмешь в пол педаль газа. Двигатель начинает набирать обороты. Потом все таки автомат понимает, что от него хотят нечто большее... и сам переключеатся на пониженную передачу, далее стандарт-обороты, скорость. Потом автомат сам снова переключается на повышенную.
Ездит, кто как. Я лично думаю, что автомат быстрее реагирует на принудительное включение (на кнопку) . И при обгоне пользуюсь овердрайвом. Зимой не пользуюсь, просто плавнее "играю" педалью.
Ну а если руки заняты сигаретой, мороженным, кофе или просто лень ими шевелить, тогда газ в пол-кикдаун-на обгоне. Но мне все же кажется.... что пока автомат подумает сам.... а это все таки 1-1,5 секунды времени.
Вообщем как то так, может слегка сумбурно конечно.
Дима Литвинович
Лучший ответ
Вы уже знаете что такое "википедия"?Обратитесь к ней.
Это переключение скоростей на повышенных оборотах.
Кикдаун - нажатие педали газа в пол.
Овердрайв - кнопка на автомате которая крутит мотор до более высоких оборотов.