Dima Bakashov

Хочу взять кредит у частного лица под проценты без залога. Где подводные камни?

Добрый день.

Столкнулась с трудностями и мое финансовое положение покачнулось. Необходимо срочно найти 200 000 рублей. Сразу говорю, перебрала все банки. Везде отказ: либо из-за не самой лучше БКИ, либо из-за возраста (всего 22 года) , либо из-за отсутствия постоянной регистрации по месту получения кредита и т. д... .

Обзвонила всех знакомых и друзей, кто мог бы одолжить деньги. Пусто.

Решила поискать частного кредитора, который не будет смотреть на КИ и другие данные. Процент меня не волнует - планирую отдать за 4-5 месяца. Повторяюсь, деньги нужны срочно. Буквально в течение недели.
Почитала в интернете про мошенников и т. д. Связалась с одной женщиной, которая готова одолжить сумму, необходимую мне. Предоплату никакую не просит. Деньги будет перечислять на номер счета (коммиссия за мой счет) . Расписку подписываем только после получения денег на мой счет. Процент небольшой - 2% в мес. Ежемесячно я должна ей посылать на киви кошелек платеж. Вроде как все в порядке. Даже пробивала ее в списках мошенников. Вопрос: в чем может быть подстава или подвох? Можно ли давать номер счета или карты? Чем опасны мои платежи ей на киви кошелек? Знакомая сказала, что так брать деньги опасно, потому что могут в любой момент прийти к тебе домой и начать выбивать деньги. Но это можно же обговорить в расписке. Или все-таки не бывает честных кредиторов, которые просто имеют деньги и хотят получать с них ежемесячный процент?

P.S.: Я понимаю, что нельзя давать срок действия карты и цифры с обратной стороны.
Но все же интересно, брал ли кто то так деньги вообще?

Жить по средствам - живу, но на работе подставили и заставляют выплатить деньги. Если даже в суд пойдут - мне платить придется.

Карроче....поняла в чем смысл. Прямо перед тем, как дать номер карты, она сказала, что комиссию надо сначала ей перечислить, а потом она уже 200к перечислит....а наличными дать не может - в командировке. Вопрос, а как же тогда расписку написать?! Вот такой развод.

Маня Паршина

Я не рекомендовал бы Вам пользоваться услугами частных кредиторов и так называемых помощников в получении кредита поскольку Вы рискуете стать мишенью для мошенников. Более надежные варианты легального кредитования в банках. Если Вы уже обращались за кредитом в банки и получили отказ, то опишите обстоятельства получения отказа, наверняка найдутся пути решения этих проблем.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Тамбове. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы получили представление о рынке потребительского кредитования даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/tambov/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Тамбова. В этом списке Вы найдете предложение РосГосСтрахБанка, который на текущий момент является самым лояльным к заемщикам и выдает кредиты даже заемщикам с плохой кредитной историей и при полном отсутствии таковой. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику (в том числе требования к возрасту заемщика, требования к регистрации заемщика в регионе обращения за кредитом, а так же требования к наличию у заемщика положительной кредитной истории) , условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Анна Касаткина

Одно название уже ЦЕЛЫЙ ПОДВОДНЫЙ РИФ!!!

Серёга Добров

живи по средствам- дольше протянешь.

Александр Марков

Можешь дать номер карты, но ни в коем случае не говори cvv-код (трехзначный код на обратной стороне карты) . Срок действия карты ей тоже ни к чему. Если попросит указать это данные, можешь сразу попрощаться и пожелать ей побольше лохов найти.

Дмитрий Соколов

нафиг надо, потом придут к тебе менты, или еще хуже бандюки и жопу порвут тебе, а расписку в глотку запихают.
2% слишком мало похоже на развод

Svetlana Corjan 3Акирова

ни кто тебе денег не даст 100%. только под залог по другому просто не бывает!!!!

Павел Шерстнёв

ИМХО конечно, но деньги на счет ты можешь получить уже за минусом всех процентов за срок кредитования-т. е не 200 тыс, а 100 тыс, а должна будешь отдать все те же 200...

Александр Shulbert

24 процента годовых! то есть в случае пользования 200 тыс. 12 месяцев ты бы оплатила 250 кусков. Не плохое для бабульки предложение!

Не ищи легких путей, девушка.

Сашка Щербакова

Есть оптимальные варианты и с плохой кредитной историей, без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860