Настя Клыга

У нас за Можайском полно рябины, уже созревшая, красная. И это в середине июля, представляете? Меня это пугает. А Вас?

Обычное??? =)))

В Подмосковье плоды созревают в конце августа — сентябре

Алексей 10

Это все гримасы природы- то жара, то холод, растения теряются- то ли лето, то ли зима наступила и стараются поскорее отплодоносить.

Саня

примета есть такая. если рано спеет и много типа рябины, калины других лесных поздних ягод, это значит, что зима будет суровая и долгая.

Евгений Божко

это гримасы ...но не природы а человеческого разума \ вернее его отклонения . .ну а природа матушка приспосабливается к этим экспериментам хомо-сапиенс

Екатерина Старикова

А меня в некое недоумение прохладные ночи вводят, обычно такое в августе, а в июле всегда чуть ли не на улице спали.

Алена

А у нас в Липецке уже желтые листочки березы на асфальте...

Людмила Туркова

К холодной зиме.

Iriska ))))

обычное время созревания рябины, чего тут страшного

Альбина Латтарова

водочку настаивайте - бесподобно

Екатерина

Странно. У нас все зеленое, как положено.
У меня другое вызывает недоумение: у нас град каждый год с гусиное яйцо с неба стал падать.

Яна Верховцева

Хорошо, что мы в Сибири, подальше от Можайска,, , а то мало ли что....

Кирилл Беркут

Под Нарофоминском такого нет видать чем то побрызгали с верху все может быть . У нас вот град был все побил а у вас рябина краснеет что будет в следующем году один только бог знает .

Мария Урюпина

У меня тоже уже начала краснеть В прошлом году было тоже самое

Ольга Чёрная

А то, что в прошлые выходные мы в лесу за Домодедово собирали осенние опята? В этом году всё перепуталось, ведь очень рано пришло тепло весной.