Первое, что у нас созревает, чуть ли не в мае - это жимолость. Мне она по вкусу напоминает чернику.
Что у вас созревает в какие сроки - вам лучше знать. Мы вполне уже едим малину и смородину, клубнику уже в основном съели. Крыжовник на подходе. Мы - это Подмосковье, г. Обнинск.
Когда я пару лет назад ехал поездом в Петрозаводск в конце июня - на станции Свирь местные жители вынесли к вагонам морошку. У нас она не растёт вовсе - это северная ягода. А у вас?..
Сад и огород
Какие ягоды уже можно кушать в середине июля? малину и смородину пока нельзя.. а крыжовник?
Жантилек Тулеуов
Правильно. У всех регионов разные сроки созревания, например, у нас в этом году еще ничего не созрело. Доцветают растения, которые обычно цветут в первой половине мая.
я кушала уже на даче первые ягодки жёлтой и красной малины, чёрной смородины, крыжовника ..клубника в разгаре.. жимолость уже съели.
Еще кислый А смородина готова
ну не знаю, что у вас со смородиной, а у нас красная уже собрана. черная да - к концу июля посмеет. малина спеет сейчас, ранние сорта крыжовника. клубника прошла, а вот земляника еще есть в это время. в лесу сейчас наверное черника пошла
Диана Абдрахманова
просто у нас сибирь-тут все спеет позже, у нас весь июнь был холодный с ливнем и грозами
Малину и смородину.
Диана Абдрахманова
еще нет (у нас в сибири она еще не зрелая... а смородина черная вообще только в августе
Уже пробуем смородину, а жимолость до сих пор покупаем на рынке.
крыжовник рано еще ..
Клубнику, чернику.
Диана Абдрахманова
черника.... обожаю) готова ее ведрами жрать)
Мы сейчас едим черешню, крыжовник, вишню, смородину и клубнику. Подмосковье.
нужно писать регион
Малину, смородину, крыжовник, черешню, вишню, клубнику, землянику, ранний персик - съели давно и забыли. На подходе ежевик, виноград, поздний персик. Насмешили, хоть бы регион указали.
Землянику.
Все, что созрело. В Лен. обл. как раз зреет ранняя смородина, малина, вполне можно есть, а вот крыжовник еще не готов.
кто вам сказал что крыжовник нельзя? всегда его ели в детстве как только начинает чуть завязываться, щас клубника, земляника, смородина разная, ирга поспевают, вишня, жимолость отошла
Вишня, смородина и крыжовник доспевают, малину только начали есть, клубнику уже месяц едим, жимолость отошла, черника вся зеленая еще и мелкая. В магазинах арбузы уже идут нормальные. А вообще зависит еще и от региона.
Диана Абдрахманова
новосибирск.. у нас крыжовник, морошка, смородина черная (красную не видела) вишня, черника, малина, голубика)) ням ням..
У нас виктория уже созрела
Можно полным ходом.