Сад и огород

Что это за ягода? её можно кушать?

Калина. Вкуснее после мороза.
Екатерина Васильева
Лучший ответ
калина ..собирают после того как ударит мороз и перетирают с сахаром.. хранить в холодильнике. . не смотря на не очень приятный запах очень полезна
Яна Дашкова
калину, если мне ее привозят, то давлю ягоды через соковыжималку или дуршлаг и храню в холодильнике. Когда надо, я развожу ее водой и пью, добавив сахара немного.
Я обожаю ее горьковатый вкус и знаю, что в ней много так необходимых нам, северянам, витаминов!
Кушать можно и нужно, очень полезно, но челюсти скрутит, от горечи и долго плеваться будете.
ой цветёт КАЛИНА в поле у ручья
Можно перетереть с сахаром. От простуды хороша.
В деревнях калину ещё и парят.
Калина красная (обыкновенная)
http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=6/
Елена Васина
это калина. на вкус не очень.
Сережа Уваров
Это калина. Один из символов Украины. Просто кушать ее не очень приятно. Кислая, да и запах ее мне не нравится. Но. если ее заморозить, а потом зимой класть в чай, особенно при простуде - очень полезно.
Действительно вкуснее после мороза А еще с медом
Нет, нельзя и даж не пытайтесь.
Мари
Варенье отличное вроде )) в детстве уплетал, там еще косточки как монетки, я их собирал и оплачивал маме следующую порцию ))
пироги из калины вкусные получаются - а вот запах многим не нравится
Zviadi Koberidze
Zviadi Koberidze только готовить надо правильно. Сначала начинку в духовке хорошо пропарить и т.д.
Можно через мясорубку пропустить (вместе с косточками) , а затем смешать с сахаром и хранить в холодильнике. Так еще не делал, но в этом году сделаю.
калина?
Мне кажется нельзя это что-то дикое у нас тоже такое растёт но некто ещё не пробовал