Сад и огород

Почему никто не говорил что клубника-орех, перец-ягода?

Я в шоке, клубника-орех, помидор-ягода, тыква-ягода, баклажан, перец тоже ягода. Это жесть просто. Почему я узнаю об этом сейчас? И почему всем всегда другое говорят?
А, что говорить - это многие знают. Земляника орех потому, что её семена (орешки) не покрыты сочной плодовой оболочкой, как например семена смородины или крыжовника, а находятся на поверхности плода. Во втором случае - все многосемянные плоды называются ягодами, будь они на дереве, кусте или траве - безразлично.
Л(
Лилия (Лиличка)
Лучший ответ
А кто должен говорить Изучайте ботанику
Алёна Карпенко
А банан и ананас - это трава, арбуз - ягода (или вообще тыквина, как и другие бахчевые), земляника - орех.
Иринка Союрова Арбуз давно знаю, а ананас- соплодие или соцветие (не знаю как по-русски), в школе был как "супліддя"
Нужно было ботаничку хорошо слушать, она ведь рассказывала про типы плодов.
Потому что мне всё равно, это лишняя информация
Иринка Союрова Ну как сказал мой знакомый- еда, а дальше уже не важно
Да хоть как пусть обзовут, лишь бы урожай приносили.
Ал П
добро пожаловать
Делается это с одной целью: чтобы запутать продавца и взять с него штраф или взятку за торговлю. Помню случай у метро "улица Подбельского" в Москве. Продавец торгует арбузами прямо на улице. Подходит милиционер, спрашивает документы о праве на торговлю, продавец их даёт. И тут начинаются споры по поводу того: арбуз -- это ягода или овощ, потому что в документах написано только одно из этих двух слов. С милиционером трудно спорить. Но тут вмешался я и всё разъяснил, милиционер ушёл ни с чем, но, уходя, зло посмотрел на меня.
А вот почему перестали продавать абсент чешский? Настоенный на полыни? Кто может сказать?
Сергей Фонин
Александр Ковалев Употребление абсента ведет к слабоумию, доказано давно учеными
Вам не всё равно?!
ЛОЛШТО?!
Иринка Союрова Я серьёзно сейчас
Иринка Союрова В википедии даже все это сказано
Эльдар Гюлов Клубника - орех?