Сад и огород

оказывается что клубника это не ягода, а банан ягода.... так ли?

С точки зрения ботаники плод клубники - многоорешек, плод банана- ягода ,
а вот с кулинарной ( с точки зрения потребителя ) , клубника - ягода, а банан - фрукт ( хотя иногда и овощем можно назвать)
Батур Айсаев
Лучший ответ
Ягода арбуз, а банан травянистое растение)))))
An
Anfer
Да и пусть!! ! От этого она не станет менее привлекательней!!!
клубника это хвойное дерево. я сам видел.
Елена Фомина
Нам бы урожайность побольше, а что к чему относится - большого значения не имеет .Клубничные орехи выращиваю, тыквенные арбузы -нет .А вот от банановой ягоды не отказалась бы, только ей у нас холодно....
Банан -это овощь.
Максиму Исаеву - респект! Правильно!
что вы курили?
Арбуз не ягода сколько раз уже говорилось!!!
Сергей Бутенко
КЛУБ͘ИКА, многолетнее травянистое растение рода земляника семейства розоцветных, плодовая культура. Выращивают главным образом в Европе. Ягоды сладкие, пряные, с сильным ароматом. Клубникой часто неправильно называют землянику садовую.
| Михалыч |
Да неееет, чё ВЫ ВСЕ тут понаписали, а ещё садоводы-огородники и не стыдно ВАМ? Клубника, это вечнозелёное растение типа брюквы, произростает главным образом в песках Антарктиды и в высокогорных аулах Узбекистана (это там-же, откедова родом этот вопрошающий чебурек) . Они там только её одну и трескают в толчёном и варёном виде. У них там этой клубники, ну просто завались. Чтоб хоть как-то отделаться от надоевшей клубники, они ВСЕ и рвут в Россию, а ВЫ как думали, чё они тут делают, а? Да от клубники спасаются, бананы трескать приехали. Чебуреки одно слово, чё с них взять.
Arife Rzayeva
клубника-это орех на самом деле.
Anna ***
Банан - трава!
все верно, друзья мои. . Арбуз - тыквина, плод клубники - орех, во множестве расположенной на ложной ягоде - разросшемся цветоложе. А банан - действительно ягода, тока окультуренная и видоизмененная
капец, клубника орех, а жопа тогда каштан
Д О
Клубника-это шишка.
одни тролли

саркис согомонян - сам ты овощ.
КЛУБНИКА МНОГОКОСТЯНКА, А БАНАН ЭТО ТРАВА
Irina
И клубника с земляникой - тоже не ягоды! Несмотря на сочную мякоть и множество семечек. Дело в том, что плоды клубники - эти самые семечки - на самом деле крошечные орешки. Соответственно плод клубники - это многоорешек. А кроме того, в формировании "ягоды" клубники принимает участие не только завязь, как у настоящих ягод; сочная мякоть клубники - это разросшееся цветоложе. Поэтому морфологически плод клубники - это ложная ягода.
Zipok Azmahanov
Это Уголь или еловая шишка!
F!
Fallen-Angel !