Сад и огород

если я куплю готовую рассаду клубники и посажу её, У МЕНЯ ЯГОДЫ В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ???

Будут конечно, только мало. Моя тетка делает так .Она сажает в одну ямку по три кустика. И получает урожай в первый год. С одного кустика вырастет одна или две ягоды. А с трех пять-семь. А на третий год опять омолаживает. У нее три гряды. Вот она их по очереди и меняет.
Галина Варицкая
Лучший ответ
В первый год укоренившийся ус дает в лучшем случае 1 цветочную стрелку. И только со второго года - несколько. Соответственно, ягоды будут, но по 1-2-3 на кусте.
Будут!
мало будет .на следующий год после посадки .
смотря какая клубника, а вообще-то усики клубники сажают летом, чтоб на следующий год была ягода
Елена К
Если хорошая рассада и пораньше посадить, то будут
а вы купите рассаду в контейнере, тогда она приживется лучше и быстрее
У меня были.
Денис Мадонов
не очень много, но будут.
Bruno Mars
Ягоды у Вас будут, меньше, чем могло бы быть, но будут. Только посадить надо правильно и во время, а не тогда когда она уже цветет. Удачи!
Будут но очень мало. Следует содить в одну ямку 2,3 кустика. т к некоторые не приживаются. А вообще то самое лучщее время посадки конец августа
Лариса Серова
Смотря когда вы ее посадите, если весной, то возможно и будет при условии, что хорошая расада, а если в августе, то нет. Но не ждите большого урожая.
Поберегите рассаду. Лучше бутоны удалить. Цветение и плодоношение отберут много сил у растений. И они могут не перезимовать.
Если рассада сильная, то будут. Но я бы посоветовала Вам удалить цветки. Тогда кустики будут сильными и на следующий год соберёте большой урожай!
В прошлом году купила рассаду ремонтантного сорта Настоящая Елизавета 2, и сразу высадила (середина апреля) , накрыла нетранным материалом (белым) , через неделю пошла в рост и дала цветоносы, плодоносила до морозов. плодоносила обильно, крупными ягодами.
Так что выбирайте хороший сорт, проверенное качество рассады, сажайте соблюдая всю агротехнику и урожай Будет обязательно! Удачи!
Людмила Бурова Забыла: первые цветоносы удалила, а дальше разрешила плодится, удаляла регулярно усы, но в середине лета оставила штук 15 усов на укоренение, по одному с каждого куста (для соседки) :)
Ягоды будут! Особенно если растение в контейнере. Первые цветоносы удалите, дайте укорениться.
Я спрашивала в магазине мне ответили что будут
Да, еси у рассады буду ощые листья и завязи. Но так как кустики рассады не очень большие, то большого урожая пока не будет. А ещё будет зависеть от вашего внимания, ухода и колличеств солнечных и тёплых дне этим летом:))
главное в жару не сажай
К сожалению нет, так как ягоде придется приживаться на новом месте. Может кто-то может посоветовать сорт который приживается сразу, но такого я не знаю.