Сад и огород

Про рассаду клубники

Купила рассаду самой ранней клубники в горшках - поставила на окно- через неделю стали желтеть и чахнуть листики.Что это? почему и как исправить ситуацию?
подсветить попробуйте
Павел Кармазин
Лучший ответ
Привет=выкинь эту хрень, у меня есть с участок с домом, подарю, он мне не нужен.
Дмитрий Смолин
Ибрагим Саликов Привет! далеко ехать? когда выезжать? я не пью и не курю, В подарок не могу взять, а поухаживать за садом- пожалуйста
Ибрагим Саликов А где ж картошечка ?и почему доза-то стаканчик, а не рюмочка?
Ибрагим Саликов Да я тоже пенсионерка.. но летом работала .. сейчас жду - если найду работу- то хорошо, а нет.-то грустно..
Дмитрий Смолин Наталья=это просто картинка,я такое не пью.Жарю картошку на сале и ем баклажанную икру с чёрным хлебом,ложками и зелёный лук,в соль и в рот.
может лишнего поливали и корни просто подгнили, кстати залить могли еще в магазине, а вы просто получили последствия, рассаду клубники лучше всего после покупки на холоде хранить, 0-5 -для нее нормально, а потом сразу высадить, как возможность появится
если листья не погибают, и просто желтеют, то возможно не хватает азота или железа, можно по листьям хелатом железа, а под корень что-либо с азотом, только в половинной дозе, чем рекомендуют
Пересадить в горшок по просторней.
Сидякина Инна
Вообще странно. Мысль одна - резкая смена микроклимата для рассады из теплицы с определёнными температурой и влажностью сразу в другое место. Я бы продавцу претензии предъявила.
Ибрагим Саликов Еще мне это делать на старости лет? 4 горшка везти обратно в магазин? мне больше нечем развлекаться?
Жарко и темно ей. На балкон никак? Я тоже купила (10 дней назад) в питомнике. Крепенькая. Домой побоялась везти. Оставила на даче в доме. Минуса давно нет. Надеюсь живая. Завтра проверю.
S*
Solnywko *
Ибрагим Саликов Москва- сегодня снег на балконе- у нас открытый
Это довольно капризное растение. Укореняется сложно, корни неглубокие
Солнце если жарит напрямую и полив сильный ей не нравится
видела ягоду малины по 600р 10 штук. цена на кустики клубники такая же в магазинах. последний раз была там калы теперь дорогие такие. сама выносила ни кто не брал. больше не понесу на рынок. клубника стояла в горшке хорошо плодоносила. но сейчас уже не смогу.
Нурлан Sexy~Boy
Тоже думаю залили, в магазине без разбора поливают- надо- не надо льют! Да и сажают в торф, а там питания нет. Пересадить в хороший грунт, до этого корни обмыть, обрезать и подержать в растворе корневища 1 час
Скорее что то с корневой.