Сад и огород

Что делать с перекормленной клубникой? Пышная, а ягод нет...

Юи Комори
Что делать, да меньше кормить всякой бякой. В июле остригите её оставляя только сердцевину и обработайте от болезней, поливайте обильно и больше ни чем не кормите. А весной подкормите удобрением исполин- ягодный, разведите его с водой и полейте перед цветением и будет вам счастье. Это удобрение на гумусной основе и содержит все нужные элементы. Урожай с такой подкормки обалденный и раньше зреть начинает.
Юлия Сафронова
Лучший ответ
не надо было так усердно ее кормить.
А может, клубника такая? Мы 2 года ждали от пышных кустов ягод, но кроме обилия цветения ничего не получили. Пришлось удалить.
Eldan Tleubergenov
Ждать следующего сезона
Эламан Юсуфов
Выкинуть такую клубнику. Была такая, ягод так и не дождались, либо они очень мелкие.
Tatiana Chitoroaga
запоминайте; жирующая не поливается, а удобряется-40гр суперфрсфата, 100гр золы на 10 л и полить
Aнна Хижинская
внести в почву хвою, либо опилки.. . перепревая они заберут лишний азот
хвою незнаю! а опилки можно\
Сажайте ремонантные сорта, тогда таких проблем не будет. В этом случае могу посоветовать только обильно полить и ждать следующего ягодного сезона.
Оставьте как есть, летом скосите, листья, что отойдуг, заберут лишний азот, дайте калия с фосфором для формирования цветочных почек, которые закладывает клубника на будущий год.
Присоединяюсь к кошкам. Надо уменьшить кол-во азота в земле любым из способов. Но в этом году урожая уже не будет, т. к. цветочные почки закладывались в прошлом году.
Galina Reimer
У нас Гигантелла. тоже выросли большие кусты. но цвести начинает.
Исключить азот в виде навоза и тд, подкормку проводить, но именно осенними удобрениями. Есть в виде растворов и с указанием Осень, есть например диаммофоска, наибольшее содержание фосфора и калия. Если без минералки, то кормить золой. Можно в растворе (замочить в ведре на сутки-процедить и поливать), можно обильно подсыпать под кусты. Короче теперь нужен фосфор и калий. А азот легко вымывается водой, после пары обильных поливов его количество уменьшится.