Евгений

Что до сих пор не обьяснимо (не доказано) наукой ?

M/
Mихаил ////

вообще-то есть ОЧЕНЬ много проблем и загадок.. . но как же они ДАЛЕКИ от обывательских бездарных фантазий на тему науки... .

По порядку:

1. то что дальше всех звёзд, и что же после смерти - давно понятно, что дальше всех звёзд.. . а уж то, что нет НИЧЕГО после смерти - знали уже 300 лет назад.. .

2. что человек действительно ли произошел от обезьяны - да антропогенёз после Дарта и Бейгера разработан настолько хорошо.. . что только зомбированием провокаторов, проплаченных христианскими болванами можно объяснить, что в массовом сознании БЫДЛА это вопрос считается "загадкой"

))))

3. Код ДНК - вообще не загадка. Должен же он быть хоть каким-нибудь! А какой получился- выбор случаен. В чём вопрос-то? Теория Хаоса к 21 веку достаточно разработана... .

4. Не все знают как эл. ток передается по проводам.... Если тупые советские вечно пьяные (* как донбасские шахтёры (С)) ) ЭЛЕКТРИКИ этого не знают - то даже я знаю.. . И проблемой является только тупость электриков-алкоголиков... .

5. Гипотеза Римана - честно говоря - не знаю, о чём она.. .

6. Что находится в параллельных вселенных - да. это конечно, вопрос. А ЕСТЬ ОНИ??? ?

7. Каким образом гравитация сжимает материю. - ну, если студент не сможет мне этого рассказать - то он вылети с зачёта. НЕУД, господин точка-профи))))

Наталья Турманенко

Да много чего 🙂 К счастью.
Наука - это поиск, это ее основная задача. Если - не дай бог! - вдруг ВСЕ загадки окажутся разгаданы, то наука просто погибнет, ей будет больше не для чего существовать! Да и всему человечеству - тоже. Надо радоваться, что разгадано еще не все, это придает жизни смысл!

Геннадий Дьяконов

Каким образом гравитация сжимает материю.

Протасова Александра

Чем шире круг наших познаний, тем больше длина окружности, по который мы соприкасаемся в неведомым.
А если серьёзно, то постулаты, которые определяют развитие научной мысли, сформулированы как аксиомы, т. е. не доказаны, а приняты. Например, основной вопрос философии о том, что первично: материя или сознание. Или что было со Вселенной ДО Большого взрыва. И т. д.

Хакика Суриева

то что дальше всех звёзд, и что же после смерти

Анна Пастушкова

далеко ходить не надо. Не все знают как эл. ток передается по проводам.

Екатерина Сергеевна

Гипотеза Римана, например.

Adilet Kasymov

Что находится в параллельных вселенных

Са
Санчеz

что человек действительно ли произошел от обезьяны да и вообще миллионы вопросов не доказаны им самим никто никогда ничего не докажет

Сергей Кузьмин

да многое...