Елена Соболева

Почему в науке нет до сих пор официального научного звания "Дурак"?

"Младший дурак", "Старший дурак", "Заслуженный дурак", "Почетный дурак" и т. д. ? Ведь дураков в науке не меньше, чем в быту. Чего стесняться? Дуракам часто приходят в голову оригинальные (дурацкие) идеи. Умные сначала принимают их в штыки, а потом переиначивают на свой лад и выдают за свои. Без дураков в науке был бы полный застой и стало бы скучно жить!...

Юлия Кашина

Есть белый свет … а есть цвета (из них он состоит:) . Свет –
множество идей, а цвет – ток избранные, объясняющие мир . Человечеству для познания мира нужны идеи ( разные) и их селекция – отбор. Одни - на мусор, другие - применять .
Судов и споров о приоритете - полным полно ...наверно это и полезно 🙂

Марина Юдина

Ох, Вы и подставились!

ОК
Ольга Король

>> "Младший дурак", "Старший дурак", "Заслуженный дурак", "Почетный дурак" и т. д.

Нет, Вить, сначала "Кандидат в дураки". Кандидатский минимум осилишь?

Александр Козлов

Так хочется хоть какое-то научное звание получить?

Дурацкие идеи так и остаются только оригинальными, но никогда не становятся научными.

Анастасия Сидельская

Дурак - это человек, ошибающийся в интерпретации своего восприятия. Если в это определение ни ставить никаких рамок, то мы все попадаем в ДУРАКИ!

Сергей Ивлев

Советую не занять больше голову этим вопросом. Уж очень заразительная вещь.

Kira

Да, но тогда звания придется давать в обратном порядке.
Самое высокое - полудурок (или недоумок)

Марк Похилец

"Дурак" - звание не научное, а обиходное, бытовое. По-латыни: "гений"!

Dimas Takeoff

Так исправьте положение! Внесите предложение в академию наук.

Сергей Апенин

Природа создаёт мозг человека и заставляет его функционировать согласно заложенной в него программе.

Кирилл Загрядский

Вообще-то есть: "Альт", или, по-английски "Фрик". Обозначает человека наполовину образованного, который спешит всех учить. Малый процент фриков доучивается и таки приносит пользу науке