Ирина Дорожкина

Почему нет науки в российских научных учреждениях?

А есть поденщина и рутина, муштра и бюрократия, лизоблюдство
и повсеместная власть посредственности, очковтирательство и приписки, отмывание денег и вечные жалобы на плохое финансирование...

Александр Галашкин

вот тут я с вами согласен, полный застой. причина наверное в не востребованности, не государству, не бизнесу наука не нужна. но думаю вновь начавшаяся холодная война изменит ситуацию.

Инна

ну тебе-то откуда знать? Вить, ты же здесь прекрасно показал, что ты не ученый, и даже школьную программу не освоил!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное, им там и без науки хорошо.

Katerina

Вить, а ты там (в науке) двор подметаешь или унитазы моешь?

Виктория Тырса

Зато тем теперь одно сплошное православие.
Возрадуйся, раб божий. Ибо победиша недругов своих - учёныя и нехристи всякия.

Галина Кролевецкая

Вы знаете, как говорил профессор Преображенский в "Собачьем Сердце", разруха - в головах.
Как ни странно, науки нету ни в одном научном учреждении. Поскольку место её обитания - исключительно в голове человека.

Не существует такой штуки, как наука.

Её нельзя забыть дома, или купить в магазине, или подарить приятелю. Отнести и положить на хранение в научное учреждение.

В этих учреждениях в рабочее время находятся люди, которые занимаются определённой деятельностью. Но их деятельность - тоже не наука. Это эксперименты, исследования, чтение разной литературы, написание статей, изготовление приборов. А ещё административно-хозяйская деятельность.

Деятельность тоже не предмет, который можно подарить девушке или жене. Или начальнику.

Не знаю, какие штуки вы видите перед собой, мысля о науке, но уверяю вас, что никаких таких штук в учреждении нет, и быть не может.

Таким же образом в кремле или госдуме нету власти, а в церквях религии. Поскольку и это не предметы, и не животные.

Таким образом, ваши заявления вполне закономерны. Так и должно быть.

А вот если вдруг случится обратное, и вы найдёте в учреждениях науку, власть или религию, то умоляю вас, отломите или выпросите хотя бы кусочек и покажите мне. Баснословное вознаграждение гарантирую!

Хусен Шахид

Все беды - от бюджетного финансирования.

Alex

ну в некоторых все таки есть) ) и финансирование и наука...

Тагир Гайсин

Как это нет?? ? У нас щас вона сколько народу учится- и все, в основном, на менеджеров, заметьте! ! Как что продать учатся, то есть. . А вот попробуйте пылесос какой бабульке по цене за всю ейную пенсию впарить- вот она где, наука-то цельная, порылась! А молекулы с тычинками в микроскоп разглядывать - это разве ж наука?. . Зачем оно, когда можно и так к любой вещи приписать"НАНО-" и нолик на ценнике пририсовать. А есть оно там, нано, или присобачить забыли- а оно знать нано?..