Александр Панферов

Что мешает массовому производству электромобилей?

Считаю, это имело бы только положительные последствия - от снятия экономики с нефтяной иглы и до возможности собирать черёмуху прямо во дворе, не опасаясь за своё здоровье. Или в пользу бензина как топлива есть какие-то серьёзные аргументы?

Елена

Отсутствие емких и дешевых аккумуляторов.

Наташа Бочарова

В пользу бензина почти всё в данный момент. Предлагаю немного подумать чисто для разнообразия. Вдруг понравится? !
Как вы представляете снятие с нефтяной иглы? Откуда вы собрались извлекать энергию? Вариант с китайцами в шелковых штанишках и эбонитовым желобом не предлагать.

Джордж Маврин

Их дороговизна, относительно небольшая скорость и пробег до подзарядки, и т. п.

Оля Алиева

Бензин, Газ, Дт! пока оно есть, электромобилей не будет.

Ольга

Аргументы в пользу бензина таковы - огромная энергоемкость, которая пока не снилась никаким аккумуляторам. В огромной неподъемной аккумуляторной батарее, энергии - как в стакане бензина.

Сергей

- Малая энергоемкость сушествующих аккумуляторов и длительный процес их зарядки.
- Отсутствие инфраструктуры для их зарядки
- 67% мировой выработки электроэнергии от сжигания тех же углеводородов
Теперь представим завтра начали массово выпускаться электромобили.
- Производства электроэнергии на существующих электростанциях станет недостаточно. Строить новые, какие? С атомной энергеткой полная параноя. Гидроэнергетика отбирает огромные площади и долго по строительству. Солнце, ветер, геотермальная - не все так просто и далеко не повсеместно возможно. Выходит опять жечь газ, нефть, уголь благо ТЭС построить можно значительно быстрее других типов.
- Срок службы современных аккумуляторов 3-5 лет. В составе энергоемких технологий довольно много опасных и активных веществ. Значит через 3 года максимум уже должны быть построены огромные мощности по их переработке. Эти мощности также потребуют электроэнергию, пресную воду итд.
Ну и какой он экологичный оказывается электромобиль - да никакой. Просто места выбросов отработанных газов переместятся из городов на окраины, которые + оплетутся сетью новых ЛЭП.

Анастасия Климченко

всё будет как всегда. .
сначала - навезут в рашку тесламобилей, (их уже много в москве)
потом навезут электромобилей европейских брендов

аж потом, после 10 лет активной экспансии начнут "изобретать" собственный велосипед. .
и как всегдав будет очередное шедевральное гавно. .

разве что прохоров таки придёт к власти в 16м году, и протолкнёт свою идею в массы. .

все вышевисящие апоненты - не в курсе, что на электричестве уже сегодня ездить дешевле в 10 раз (а в некот. случаях и в 20)

это весомый аргумент..

Галия Сабитова

Массовому производству электромобилей мешает ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНО ЭНЕРГОЁМКИХ И МОЩНЫХ аккумуляторов. И даже идей - как их сделать

Сейчас на рынке электромобилей новая звезда - фирма "Тесла"... Но, IMHO недолго она продержится. чудес-то не бывает, по удельной энергоёмкости современные li-ion аккумуляторы (самые самые лучшие лабораторные образцы! ! !) примерно в 30 раз ХУЖЕ бензина

Ну и кто это будет покупать, кроме тупых фанатов?

И вообще. Уже много раз считали. И мы, и французы, и американцыъ

ЕСЛИ время в пути меньше 1 часа - выгодлен литий

А если больше 1-2х часов - выгоден ВОДОРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Так что у электромобилей (сегодня, по крайней мере) будущего нет. Оно - за водородом!

Та
Татьяна

Отсутствие возобновляемых источников энергии.

Максим Брюлов

штампа не удалось избежать . Видимо сидишь на этой самой игле.

Татьяна Бужак

1 ручная сборка
2 новые модели появляются

3 они будут стоять и купят ли еще вопрос