Влад

Что такое массовость производства? Сокращение массовости производства - это хорошо?

Что такое массовость производства? И чем характеризуется процесс его сокращения/увеличения? Что лучше? Как это связано со сменяемостью средств производства?

Василий Зайков

Массовое производство-- это производство стандартизированных товаров больших масштабах на автоматизированном оборудовании.
Черты: высшая форма специализации; непрерывность; длительный период одна и та же продукция: поточный метод: снижается подготовительно-заключительное время, увеличивается основное.

дешевле по сравнению с мелкими сериями или уникальной продукцией.