Татьяна Кузнецова

Человек не может помнить больше 237 телефонных номеров одновременно. Какой объём оперативки соответствует?

Гайшута Сабитова

Я бы посчитал, но остатки своей оперативки я потратил на то, чтобы написать этот ответ.

Олеся Степанова

1. Откуда сия странная цифра? ? ?Я так и одного не помню, что я дура, что ли, если у телефона память есть?
2. Если это дурацкая ЗАДАЧА для очередного ТУПОГО ЕГЭ - так в чём проблема посчитать?

Разрядность номера - 10
Разрядность цифр = 10 (с нулём)
Итого 237 номеров = 23700 бит....