Светлана Пузицкая

вопрос. 14 - летним девочкам можно отказаться от осмотри у Гинеколога, и пойти в 16-17?

*осмотра

Валерия Аникеева

нельзя
а чего женсокго врача боитесь

все равно придется к нему ходить он не кусается

Ирина

Нет, в школе обязательный мед осмотр. Да ладно, не бойся) У нас в школе тоже все девчонки тряслись. Там делов-то на две минуты, если ты девственница, конечно)

До
Дображелаювсем

Можно отказаться! ! !можешь идти хоть и 30 лет первый раз! ! !Ну лучше сходить. . .Хотя я в гинеколога была первый раз когда начались месячные (13 лет) , и то на кресло она меня не садила.... А потом была в гинеколога когда узнала что беременная (19 лет)!!! !

И правда там нету ничего страшного!!!

Максим

Ну давайте еще к зубному не ходить, пусть разваливаются.
Считаю стоматолога и гинеколога основными врачами в своей жизни.

Jackk

девственнице можно, если жалоб нет. а вообще лучше пойти

Денис

Можно, но зачем? Это же для вас делается, а не для врача.
И присоединяюсь к тем, кто говорит, что ничего страшного гинеколог не делает.

Людмила Гошко

В школе? Не, нельзя. Не бойся. Если ты девственница, то там просто пару вопросов зададут, если никаких жалоб, отпустят. Хотя некоторые гинекологи смотрят. Но и в этом ничего страшного нет.

Руфат Гулиев

в школе нельзя. это обычный плановый мед осмотр - все его проходили

Ви
Виктор

По моему в 14 лет осмотр любого врача делается с согласия родителей или опекуна. Так что если согласия нет то и разговора нет.

Оксана Кузина

Лучше не делать эти осмотры в школе, а пойти в хорошую поликлинику к хорошему гинекологу, и если у тебя есть какие-то жалобы (боль, дискомфорт и т. д.) , то не постесняйся ей рассказать, обычно в хороших поликлиниках такие врачи однозначно добрые и профессионалы. Тут бояться нечего, главное, быть здоровой

Анастасия

лучше никогда не отказываться от осмотра врача.. лишним не будет..

Денис Яньшин

В РФ никто не может быть подвергнут всякого рода принудительным осмотрам.
Если страшно иди к платному, там хотя бы как к людям относятся.

Илья Витюгов

а зачем тебе отказываться? чего боишься? это не страшно... если девственница - говоришь сразу и глубоко лазить не будут... если не девственница - ничего сверхъестественного, сейчас девушки рано начинают половую жизнь.. врач стыдить не будет... и тем более никому не расскажет! посоветует как предохраняться.. будет полезно знать! я в своё время обманула врача когда-то... сказала что девственница, не думала что она посмотрит и всё поймёт) глупая была... но врач спокойно отреагировала)