Лянард Исламов

По каким причинам плод может родится с ужасными патологиями не совместимыми с жизнью и как избежать подобное в следующую

Беременность???? Какие надо пройти анализы?? ?

Вопрос не про меня))))))

Ан
Анна

Если мама во время беременности принимает сильные лекарства, или переболела болезнями типа кори, ветрянки и т д

Doniyor Uz

По разным причинам.. . И если так суждено то не избежать!!!

Юл
Юлия

скрининг вовремя делать

Зайлабидин Мурзакулов

Обычно на узи такие патологии видят и беременность прерывают, не доводят дело до родов.
Это могут быть генетические проблемы, случайность и в следующую беременность такое не повторяется.

Не надо злоупотреблять лекарствами, употреблять алкоголь, курить.

Евгения Пиманова

и меньше секс. партнеров....

Oleg Burkevich

Да куча причин. И генетика родителей, и болезнь матери во время беременности (например, краснуха, ветрянка) , и просто случайная мутация.

Алексей Молчанов

Лучше не загонятся об этом, мысли знаете ли материальны.

Елена Зимина

по любым причинам! даже если оба родители здоровы!

Александр Чичёв

Это могут быть врожденные потологии, перенесенные болезни, а вот у моей родственницы всю беременность была угроза выкидыша (природа пыталась избавиться от больного ребенка- у неё врожденный порок) , но врачи сохраняли малыша, постоянные УЗИ, капельницы, стационар. В итоге девочка родилась с пороком, эпилепсией, ЗПР. Сейчас ей почти 3 года, а выглядит на 6 месяцев, не ходит, не говорит, не сидит, никого не узнает, овощ.

Светлана

Надо сдать генетические анализы .( только они наследственные) .
В акушерстве всё то знают и при необходимости направят.

Лучше во время родов нанять смотрителя, так большинство патологии (ДЦП в частности) являются следствием неправильно принятых родов. Прививки делать только обязательные, но не уже в роддоме . Делать их по старым правилам: Не совмещать в одно время несколько, делать только абсолютно здоровому малышу .Маненькие сопельки или кто-то в доме гриппует _ наотрез отказываться!

А про алкоголь всё туфта! Оглянитесь вокруг : у алкоголиков дети здоровые .Психика только у них может нарушиться из-за образа жизни их родителей.

Пообщайтесь с детьми инвалидами: у большинства мамы здоровые, не пили и не курили и до и во время беременности, а сейчас не до этого .

Так что никаких гарантий! Что бог даст!