Артём

Девочки! Кто продувал маточные трубы?

Эта процедура делается под общим наркозом или местным обезболиванием? Вам делали лапароскопию или надували (как врач решил что делать) ? Подскажите как сейчас эта процедура делается в современной медицине? Данную процедуру предстоит сделать в ГКБ № 70 г. Москвы, может кто делал в этой больнице Спасибо.

У меня уже конкретно ясно, что труба со спайками (второй уже пол года нет).

Анна Николаева

Трубы сейчас как правило не продувают. Делают укол обезболивающего типа ношпы или баролгина. Затем во влагалище заливают специальную жидкость. Все это проходит под контролем рентгена или УЗИ. Если нужное количество жидкости вытечет значит все ОК если нет есть спайки.

Любовь Виноградова

после того как выяснилось, что в трубе спайки, мне делали лапараскопию под общим наркозом. делали в 11 гинекологической больнице, в москве.