Наташа Безугленко

у меня кот наглая серая морда

постоянно бегает из комнаты в комнату, открывай ему двери только (задолбал) .
так же постоянно требует к себе внимание, а когда обратишь на него, убегает (бесит) .
кодгда ходит по квартире, распахивает все двери и не закрывает за собой (бесит) .
забирается в шкаф при этом хлопая дверью, а также постоянно чем нибудь пробешивает,
заканчивая своей наглой мордой.

так вот, когда слегка его накажешь, кажется, что надо было побольше. а когда
как следует отмутузишь, то становится жалко его. и так всегда - мало наказал
- плохо, много наказал - плохо. и все это тоже бесит! почему так?

добавлено: типо перса и есть

Анечка Жукова

Слишком часто в Вашем рассказе слово "бесит". Найдите ему другого хозяина. И ВАм станет поспокойнее, да и коту тоже.
За 30 лет имела счастье жить бок о бок с 7-ю представителями усатых-хвостатых (всегда одновременно проживало по 2-3 особи) . И выходит, что мне всегда доставались примерные "детки". Не могу припомнить случая, чтобы кот или кошка слишком досаждали мне капризами. Своим нынешним питомцем я любуюсь, хотя он постоянно спихивает клавиатуру, и я вынуждена печатать, держа ее на коленях

Ринат Нурбаев

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню. Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать. Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду) . Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать

Илья Кутепов

Может просто ХОЗЯИН БЕШЕНЫЙ?.. ; -)

Олеся Баринова

а ты думаешь он понимает за что ты его мутузишь?

Марина

кончай кота всё время валерьянкой поить

Натали

порода активная. надо было типо перса брать

Muzaffar

Потому что коты и кошки глупые, своенравные животные, но при этом жутко пуфыстые =3

Зульфия Кузнецова

не обижай котика

Наим Тахиров

а не погулять ли ему пару дней на воле?

Le
Lena

персы еще те черти. в молодом возрасте характер хороший, а чем дальше тем хуже, если что не по их - мстить начинают, на зло делают. они себя чувствуют королями, и считают что с ними нужно поступать соответствующим образом, носиться с ними, чесать, холить и лелеять. и прекрасно понимают все, и потом пакостят

Чу
Чулпан

И у моего наглая серая морда и наглые голубые глаза. Только он помесь чего то с сиамским. Живу в доме, приблудился 4 года назад. Не хотела брать, так он залез на обналичку двери и орал дурным голосом, пока нам не надоело слушать, и мы взяли его к себе. Умеет открывать двери как снаружи, так и изнутри. Но открывает только когда мы его не видим. Все бы ничего, но он их открывает и 30 градусный мороз. Просыпаешься, а доме холодина, двери все нараспашку.

Юлия

А у меня кошка- наглая серая морда, ни на какой козе к ней не подъедешь.
Люблю заразу.