Елена Дорогань

какой макияж потходит в 12-14 лет? не знаю какие лутче выбрать цветовые гаммы

Oleg Nakoshnyy

В вашем случае лучше выбрать учебник русского языка.

Павел Пронин

Помпушка, а тебе не рановато красится?

Олег Бекренев

лет через пять будет вопрос - посоветуйте крем от морщин...

Лариса Парамонова

а не лучше бы тебе в 12-14 лет не париться по этому поводу? ну максимум тебе нужен естественный макияж

Elena Karpenko

так не выбирают макияж) нужно понять цветотип, цвет глаз, волос и кожи.
А вообще правильно пишут, естественный макияж в таком возрасте лучше всего, то есть тушь, блеск, в крайнем случае тонкие стрелки, так и глаза выразительнее и в то же время не слишком смотрится.

Елена Петрова

Никакой, рано еще.

Игорь Сторожков

На лето если куда то едешь на море или еще куда то, то на пляж не надо, В ресторан если только чуть-чуть и то лучше выбрать черный. Но вообще не надо лишней раз портить кожу!

Ирина ****

Ну если совсем невтерпеж, то нужен легкий, натуральный
Лицо у Вас симпатичное, поменьше вредного кушай

Sergey Gladyshenko

Учеба, библиотека, спорт!!!! и максимум блеск для губ!!!

Витек Тофан

Вот можешь не слушать, но чем больше красишься тем хуже. Если ты красивая то и так видно, только чуть-чуть можешь приукрасить себя помадой, можешь даже и яркие оттенки. А вот глаза не советую, особенно ресницы. Я перестала их красить пол года назад где-то и результат потрясающий, они намного гуще стали и красивей! Тушь их убивает, они осыпаются, в общем ужас. Тени вообще для бабушек)) Вот честно красоты не прибавят, а только клоуна сделают. Стрелки это отдельная песня) Если хочешь, то попроси маму или еще кого-то накрасить, так как сделать ровные лично для меня сложно. А вообще разобраться еще нужно идут они тебе или нет) Можешь попробовать румяну, хотя думаю у тебя и свой румянец есть и помаду/блеск.

Tommy Haku

Еще рано. И запомни: всегда красься неяркими тенями темных тонов. Ничего другого парни не понимают

Елена Минченко

Норм, возраст. Правда, я не крашусь, а мне 16