Александр
Александр

Возврат комиссии за ведение ссудного счета.

Здравствуйте!
Как восстановить срок исковой давности по возврату комиссии за ведение ссудного счета? По сути в ответе мне, банк признал тот факт (своих противоправных действий) и готов вернуть только сумму ежемесячного платежа, с даты последнего платежа, т. к. с даты последнего платежа 3 года не прошло. Если в целом, они этот факт признали, то возможно ли восстановить срок? Например, закрепленный подписью и печатью юр. конторы, что юристы мне и пояснили, что мои права нарушены и на основании этого подать ходатайство в суд о восстановлении сроков исковой давности? Или же можно как то по иному? Получается, что банк узаконил свои противоправные действия. Зачем тогда ст. 200 ГК РФ? Я например по средствам интернета узнал, что мои права нарушены со стороны банка. Что за страна? РуссиЯне пишут законы с бодуна. Помогите плз. Или все до денег жадные? Готовы оказать юр. помощь только за деньги? Я бы с удовольствием эти деньги у банка отбил, и перевел бы родителям на счет больного ребенка. Только у меня нет таких денег (в размере 16000 рублей) чтобы юристу заплатить, дабы отбить 24000 рублей, т. к. плачу ипотеку и зарплата у меня не в 100 000 рублей. Хочется самому, но нужна помощь людей. Как бы принцип, не хочу, чтобы банк пользовался, а хочу чтобы нуждающийся человек данными деньгами пользовался. Это национальная идея у нас, русских людей, такая - обмануть, своровать, урвать, распилить как можно больше, пока не поймали, чтобы на эти деньги потом покупать всякое г-но себе и в новый год в воздух запускать в виде петард десятки тысяч денег, в то время, блин, когда в соседних областях есть миллионы семей, у которых сгорел дом, разорился завод и они лишились зарплаты и т. д. и у них нет денег тупо на манную крупу и хлеб! Эта система, которую мы сейчас имеем, построена на ненависти ко всем вокруг и жажде потребления. Нужно замечать вокруг нас нуждающихся в нас людей - кому-то от тебя надо всего лишь батон хлеба или 100 рублей на расчётный счёт в банке, чтобы вылечить своего ребёнка или просто не сдохнуть с голода. Предотвращать воровство и беззаконие вокруг нас на столько, на сколько можем. Не воровать и не гадить самим. И самое главное рожать детей и воспитывать из них людей - настоящих людей, которые перестанут ненавидеть друг друга, тырить всё что плохо лежит, гадить везде. За ними будущее. Если каждый из нас сейчас одумается - то может быть в будущем, когда дети наши вырастут - всё будет нормально, не так. как у нас. Ну а на наш век вряд ли что-то кардинально изменится.. . Такие мы люди.. . Всем на всех на-ть.

Рё
Рёрјсџ

Полно юридических форумов где люди бескорыстно помогают, дадут хотя бы совет как правильно написать заявление в суд и на какие законы ссылаться. Но никто вас за ручку водить по судам бесплатно не будет. Дальше сами. Читайте законы, повышайте свою юридическую грамотность.

МК
Михаил Куликов

я так понимаю, ты на работе тоже за зарплатой не приходишь - ибо не жадный, за идею, ага. Как не стыдно покупать жилье в ипотеку пока дети за углом голодают?
По вопросу - никак. Незнание законов не освобождает от ответственности, в том числе и от ответственности перед собой за свои собственные финансы. Оплата клиентом за ведение ссудного счета Вас признал недействительным аж в 2009 году, о чем и гласит немалая судебная практика, эта инфа не секретная, весь интернет пестрит - ну так потрудитесь сами и защитите свои права, тем более, это на самом деле, не так уж трудно. По мне так труднее -просить кого-то сделать свою работу бесплатно.

Похожие вопросы
берут ли комиссию банки за просмотр счета конкурентов?
Можно ли вернуть плату за услуги по ведению ссудного счета по кредиту 2006 года?
Слышала, что можно вернуть комиссию за ведение счета или за выдачу кредита, т. к. банки незаконно удерживают данную сумму?
Можно ли отсудить у банка проценты по ведению ссудного счета, если прошло больше 3 лет с подписания договора?
Можно ли снять деньги с ссудного счета!
как можно вернуть проценты за ведение ссудного счета, как оформить претензию банку, и не прошел ли срок иск
Законно ли взималась комиссия за открытие и ведение судного счета до 2009 года?
на работе завели visa, уволился, будут ли какие-то идти комиссии за ведение счета, обслуживание карты и т. п.?
ссудная и приравненная к ней задолженность это тоже самое что чистая ссудная задолженность?
Счет НОСТРО. Здравствуйте!Помогите найти информацию об открытии,ведении,закрытии счета НОСТРО.