Александр

Возврат комиссии за ведение ссудного счета.

Здравствуйте!
Как восстановить срок исковой давности по возврату комиссии за ведение ссудного счета? По сути в ответе мне, банк признал тот факт (своих противоправных действий) и готов вернуть только сумму ежемесячного платежа, с даты последнего платежа, т. к. с даты последнего платежа 3 года не прошло. Если в целом, они этот факт признали, то возможно ли восстановить срок? Например, закрепленный подписью и печатью юр. конторы, что юристы мне и пояснили, что мои права нарушены и на основании этого подать ходатайство в суд о восстановлении сроков исковой давности? Или же можно как то по иному? Получается, что банк узаконил свои противоправные действия. Зачем тогда ст. 200 ГК РФ? Я например по средствам интернета узнал, что мои права нарушены со стороны банка. Что за страна? РуссиЯне пишут законы с бодуна. Помогите плз. Или все до денег жадные? Готовы оказать юр. помощь только за деньги? Я бы с удовольствием эти деньги у банка отбил, и перевел бы родителям на счет больного ребенка. Только у меня нет таких денег (в размере 16000 рублей) чтобы юристу заплатить, дабы отбить 24000 рублей, т. к. плачу ипотеку и зарплата у меня не в 100 000 рублей. Хочется самому, но нужна помощь людей. Как бы принцип, не хочу, чтобы банк пользовался, а хочу чтобы нуждающийся человек данными деньгами пользовался. Это национальная идея у нас, русских людей, такая - обмануть, своровать, урвать, распилить как можно больше, пока не поймали, чтобы на эти деньги потом покупать всякое г-но себе и в новый год в воздух запускать в виде петард десятки тысяч денег, в то время, блин, когда в соседних областях есть миллионы семей, у которых сгорел дом, разорился завод и они лишились зарплаты и т. д. и у них нет денег тупо на манную крупу и хлеб! Эта система, которую мы сейчас имеем, построена на ненависти ко всем вокруг и жажде потребления. Нужно замечать вокруг нас нуждающихся в нас людей - кому-то от тебя надо всего лишь батон хлеба или 100 рублей на расчётный счёт в банке, чтобы вылечить своего ребёнка или просто не сдохнуть с голода. Предотвращать воровство и беззаконие вокруг нас на столько, на сколько можем. Не воровать и не гадить самим. И самое главное рожать детей и воспитывать из них людей - настоящих людей, которые перестанут ненавидеть друг друга, тырить всё что плохо лежит, гадить везде. За ними будущее. Если каждый из нас сейчас одумается - то может быть в будущем, когда дети наши вырастут - всё будет нормально, не так. как у нас. Ну а на наш век вряд ли что-то кардинально изменится.. . Такие мы люди.. . Всем на всех на-ть.

Рё
Рёрјсџ

Полно юридических форумов где люди бескорыстно помогают, дадут хотя бы совет как правильно написать заявление в суд и на какие законы ссылаться. Но никто вас за ручку водить по судам бесплатно не будет. Дальше сами. Читайте законы, повышайте свою юридическую грамотность.

Михаил Куликов

я так понимаю, ты на работе тоже за зарплатой не приходишь - ибо не жадный, за идею, ага. Как не стыдно покупать жилье в ипотеку пока дети за углом голодают?
По вопросу - никак. Незнание законов не освобождает от ответственности, в том числе и от ответственности перед собой за свои собственные финансы. Оплата клиентом за ведение ссудного счета Вас признал недействительным аж в 2009 году, о чем и гласит немалая судебная практика, эта инфа не секретная, весь интернет пестрит - ну так потрудитесь сами и защитите свои права, тем более, это на самом деле, не так уж трудно. По мне так труднее -просить кого-то сделать свою работу бесплатно.