WW
Wolf Wolf

Можно ли снять деньги с ссудного счета!

ВЮ
Валентина Югай

Организационно движение кредитных средств (их выдача и погашение) отражается на ссудном счете клиента, который открывает для него банк. Ссудный счет представляет собой счет, на котором отражается задолженность заемщика банку по полученным кредитам, выдача финансовых средств и их возврат.

Для всех ссудных счетов характерной особенностью является их общая конструкция: выдача кредита отражается по их дебету, возвращение – по кредиту, а задолженность заемщика перед банком всегда по левой стороне, то есть дебетовой стороне ссудного счета.

Невзирая на общее единство схемы отражения долга, выдачи и погашения кредита ссудные счета различаются между собой целью открытия и взаимосвязью с оборотом.

По цели открытия ссудный счет бывает депозитно-ссудный, когда у клиента имеется право после исчерпания собственных средств, которые положены на банковский депозит, получить кредит обусловленного размера. Наиболее часто таким видом ссудных счетов пользуется население, которое накапливает свои сбережения на счетах и получает при этом возможность в случае нужды воспользоваться банковским кредитом. Из депозитного в ссудный счет превращается в случае, когда сальдо на счету становиться дебетовым.

Ссудные счета часто открывают с целью расходования валюты кредита. Это так называемые счета с кредитовым оборотом, у которых постоянно снижается дебетовое сальдо, кредит в данном случае предоставляется единственным платежом с целью его последующего использования и предусмотрено постепенное погашение кредита.

Также различают накопительно-расходные ссудные счета, которые сочетают в себе движение средств по кредиту и по дебету счета.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Нет, сперва его надо перегнать на другой счет-текущий, вкладной и т. д.

Похожие вопросы
Можно ли снять деньги по номеру лицевого счета?
Как снять деньги с заблокированного счета Сбербанка?
Можно снять деньги со счета в Укргазбанке без карточки.
Могу ли я снять деньги со счета
Как снять деньги с расчетного счета. ООО?
Можно ли снять деньги со своего пенсионного счета? Можно ли снять деньги со своего пенсионного счета?
Можно ли снять деньги со своего пенсионного счета?
Возврат комиссии за ведение ссудного счета.
Можно ли снять деньги со счета, если...
как снять деньги со счета в другом банке?