Алексей Гурей

Можно ли снять деньги со своего пенсионного счета? Можно ли снять деньги со своего пенсионного счета?

Надежда Буравцова

Если счет - пенсионный депозит, то закрытие вклада раньше срока подразумевает минимальное начисление процентов. Если счет - обычное поступление пенсии, то по нему в любое время можно проводить приходно-расходные операции. Если пенсия приходит на карту, то есть суточные лимиты снятия.

Сергей Степанов

Если речь идёт о накопительной или страховой части пенсии - только после наступления пенсионного возраста с рассрочкой на 19 лет (по накопительной возможен вариант 10-ти лет или единовременно в зависимости от суммы).

Елена

можно!