Андрей Мальцев

неприятности с новым фотоаппаратом

Здравствуйте уважаемые! Купил фотоаппарат Никон д5100. Не успел съездить в деревню как на снимках рассмотрел пыль. Ну я как человек неопытный в таких делах, так еще к тому и не умный полез эту пыль удалять. Счищал кисточкой из за которой остались разводы. Дома есть средство для чистки линз, ну я его и на палочку и полез чистить стекло защищающее матрицу. После этого проверил результат. Выяснилось что пыли не только стало больше, так еще к тому прибавились белые точки, похожие на вылетевшие пиксели. Даже в темном помещении тестировал, это очень яркие и неестественные точки для пыли, и самое главное очень ровные. Я так понимаю под гарантию я уже не попадаю что сам пытался чистить? И сколько будет стоит заменить это самое защитное стекло для матрицы, а может и саму матрицу?

Я надеюсь хоть замена этого защитного зеркала хоть в 5 р уложится?

Дмитрий Пучков

То, что это обойдется Вам явно не дешево, это и ежу ясно.
На будущее Вам: если на зеркало матрицы попала пыль, достаточно было взять ту же клизму и просто "сдуть" эту пыль. К тому же, в магазинах имеются специальные наборы для чистки зеркала матрицы. А Вы уверены, что фотоаппарат продавался без этого дефекта?

Екатерина Кошель

попробуй отдать по гарантии.

Нурланltnurik

в ремонт по гарантии

Катюшка Крынина

В ремонт.. . тем поче, что, судя по твоему описанию, это не пыль.