Ль
Львёнок

Больничный лист оказался недействительным!

Когда болел, чтобы не посещать очереди поликлинике, обратился к частной клинике. Они сделали мне больничный лист. По истечении времени с ФСС пришел ответ, что лист явл недействительным. Услышал об этом только вчера.
Работодатель написал на меня заявление в участок полиции.

Стоит ли мне писать заявление на частную клинику в ответ? ?

Мария

Да, стоит. Вас ввели в заблуждение

Муродхон Латифи

Обратитесь в частную клинику с претензией. ПИСЬМЕННОЙ!

ОК
Олеся Киселева

Если врач вел Вашу болезнь, оформлялась мед. карта, в которой поставлен диагноз, им назначалось лечение, и по выздоровлению выписал Вам листок нетрудоспособности, то наказания в виде уголовной ответственности предъявить Вам вряд ли смогут.

А если Вы попросту купили листок нетрудоспособности, то придется Вам доказывать свою непричастность к подделке документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ) . Ведь листок нетрудоспособности подлежит оплате, а Вы пытались обмануть государство и получить выгоду, а заодно и скрыть от работодателя прогул без уважительной причины.