Ванечка

Опека и долг за коммунальные услуги

Скажите пожалуйста с какой целью ТСЖ сообщили в органы опеки о моём долге за коммунальные платежи что мне ждать? как быть что делать? Я не пью, не наркоман, в квартире всё есть, дети сытые и ухоженные.

Наталья Абакумова

Если у вас долг перед ТСЖ, то цель всех их действий -- получение своих денег. ООП будут проверять, как вы содержите своих детей, если у вас нечем заплатить даже за жильё.

Светлана Янькова

ждать неприятностей, так как ваших средств не хватает на обязательные платежи, а вы еще и опеку взяли на себя. и именно органы опеки поинтересуются, а не для улучшения ли своего материального положения?

Эрадж Иванов

Ничего не делать, ничего не ждать. ТСЖ это сборище болванов, вместо того чтобы обращаться в суд они видите ли в опеку решили сообщить. Потом наверное Путину напишут.

Галина Вайнярв

А куда им сообщать? Что бы ты делал (а)?

Даниил Павлов

Это "психологическая атака" в скором времени вполне возможно на Вас подадут в суд для взыскания задолженности. Тогда придется еще платить за судебные расходы, справки. Лучше не доводите дело до суда... хотя если долги старыеи им больше трех лет- их на суде можно списать за сроком давности.

Ирина Беккер

Значит был запрос. Обязанность опекуна осуществлять все платежи и действовать во благо опекаемых. Если вы накопите долг, это будет во вред имуществу детей.