Анастасия Кондрашова

Скажите город Калининград был, когда то бывшим немецким городом В каком году он был захвачен?

Юлия

неприступная крепость Кенигсберг была взята штурмом 9 апреля 1945 года войсками 3-го Белорусского фронта под командованием маршала Советского Союза Василевского А. М в ходе военной операции вооруженных сил СССР против войск вермахта в Великой Отечественной войне

Дмитрий Гаврилов

Кем? Это бывший Кёнигсберг. Мы его не захватывали, немцы нам его сами отдали: так и сказали берите, нам он на уйх не нужен.

Елена Цой

Про который раз спрашиваешь? Его и в 18 веке брали и в 1945 .

Шурик Каримов

история Германии слишком сложная для простых умов ,

Германия — государство в Центральной Европе. В ходе истории оно переживало периоды сильной раздробленности и неоднократно меняло свои границы. Поэтому история Германии неотделима от истории её ближайших соседей Австрии,Швейцарии, Дании, Польши, Чехии, Италии и Франции.

Во время Семилетней войны 11 января 1758 года русские войска вошли в Кёнигсберг. Жители города, в том числе и Кант, присягнули на верность императрицеЕлизавете. До 1762 года город принадлежал России.

Андрей Поповченко

Кенигсберг это столица Восточной Пруссии. Германия придерживается договоренности о нерушимости границ послевоенной Европы. Меня всегда интересовал вопрос: а куда делось местное население после 1945 года.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Да Вы, батенька - смутьян!)