Виталик Львов

Как определить какое животное является мои символом?

знаю что у каждого человека есть свой символ животного, нужно вроде амулет носить в виде него. Может у кого есть подробная информация по этому вопросу?

Маргарита Коломийцева

Наберите в поисковике - китайский календарь

Андрей Фомин

То, что у каждого человека есть свое (одно-единственное, данное Судьбой на всю жизнь) "животное-символ" - это неправда. Обычно человек не похож на то животное, которое ему назначили, опираясь не на его личные качества (характер, поведение, таланты, внешность, вкусы) , а на какие-то не зависящие от данного человека факторы - например, дата его рождения или нумерология его имени и фамилии. Поэтому если будете выбирать себе животное, то выбирайте его себе не по имени, дате рождения, Знаку Зодиака и т. д. , а при помощи какого-то другого способа. Вот некоторые из способов:

1) интуитивный метод - в тихом спокойном месте, где вас никто не побеспокоит, устройтесь в удобной позе, расслабьтесь, забудьте о повседневных проблемах и заботах, и начните медитировать - представляйте себя то одним, то другим животным. Какого вы стали размера, какого цвета, сколько у вас лап, с какой скоростью вы передвигаетесь, о чем вы думаете и как вы себя чувствуете. Попробуйте как можно больше разных животных: волк, лиса, соловей, дельфин, черепаха, змея, бабочка, слон и т. д. А потом проанализируйте, каким животным вам больше всего понравилось быть, в шкуре какого животного вы чувствовали себя самим собой, чувствовали себя "как дома". Пусть это и будет ваше животное. Даже если в реальности, в сказках и в астрологии оно на вас совершенно не похоже. Если вы почувствовали в нем родную душу - значит, вы нашли своё животное.

2) эзотерический метод (ну как же без него? ) ) - просто выберите себе какое-то из тех всевозможных животных, которые соответствуют вашей дате рождения или каким-то другим "магическим" / "астрологическим" методом. Европейские Знаки Зодиака, китайский
гороскоп, гороскоп майя, зороастрийский гороскоп и т. д.

3) мифологический метод - выберите себе кого-то из животных-персонажей сказок / мифов / легенд. Но нужно учитывать, что одно и то же животное у разных народов символ разных вещей, например, у одних народов змея - символ зла и подлости, а у других - символ мудрости и всяких позитивных качеств. Кстати, животные из сказок и т. д. мало похожи на тех же животных в реальной природе, например, в реальном лесу лисица глупая и наивная, и ее легко ловят охотники (а в сказках она хитрая и всегда умело обманывает охотников) , а волк довольно хитрый и никогда (почти никогда) не нападает на людей (а в сказках волк глупый, его постоянно обманывает лисица, и еще он постоянно нападает на людей, поэтому очень опасен) .

4) биологический метод - изучайте характер и повадки реальных животных в дикой природе, например, сами ходите в лес и наблюдайте за животными или смотрите познавательные телепередачи про животных (би-би-си, дискавери и т. д. ) и читайте книги об этих животных. И выберите себе животное, которое больше всего похоже на вас по-настоящему, а не через мифы и астрологические предрассудки, например, красивое / нежное / хитрое / сильное / быстрое и т. д. по-настоящему, а не лишь в воображении людей о нем.

Наталья

гугл вам в помощь)))

Эгесихора Райская

нужна фотка и я точно скажу