Ольга Синенко

В каком жанре изображение (фото внутре)?

Нравится мне этот жанр! Что-то советско-постмодернистское?

Благодарю за ваш ответ.

Олег Щелканов

Это изображение - рисунок из комикса "Nonplayer", поэтому его можно отнести к жанру комикса.

Nonplayer - это тридцатистраничный комикс про будущее, киберпанк и игры.
Нэйт Симпсон - американский комиксист и создатель этого прелестного комикса.
Рисунок у Nonplayer запредельно детализированный и невероятно красивый. Он бьет вам по сетчатке яркостью красок, живостью мимики персонажей и просто ослепляющими пейзажами, заставляя вас уделять картинке максимум своего внимания. Нэйт рисует всю эту сумасшедшую красоту полностью самостоятельно, придумывая по ходу кто, что и кому сказал. Еще работая концепт-художником в видеоигровой компании он предпочитал самостоятельность, оттуда же, кстати, стиль его рисования.
С Nonplayer начинающий американский комиксист Нэйт Симпсон сразу попал в точку. У его работы есть стиль, изящество и основательность. Она красива, свежа и полна интересных решений.
http://kanobu.ru/articles/komiks-nedeli-nonplayer-367321/
http://kanobu.ru/articles/komiksyi-nonplayer-287552/