Максим Быков

Подскажите, пожалуйста, подробную статью о кислородной терапии для онкологических больных. (рак лёгких)

Хотелось бы также узнать параметры кислородного концентратора для кислородной терапии онкологического больного. Заранее благодарен.

Ел
Елена

Кислород при раке это телега впереди лошади. Компенсация гипоксии- кислородного голодания и органов клеток тканей вследствие дыхательной недостаточности, как следствие роста опухоли и перекрытия ею просвета самих бронхов и плеврита, а значит недостаточного раскрытия легких не есть лечение. Это всего лишь усугубление состояния онкобольного в целом за счет в прямом смысле глотка кислорода делающего вдох относительно полноценным, и значит поддерживающим газообмен в легких лишь только на минуты. И затем вновь кислород. А нужен совершенно иной подход и чем быстрее тем лучше. подробно при обращении. Кислород лишь усугубляющий фактор, но он в случае паллиативного лечения как бы продлевает агонию организма онкобольного

Алена Нарышкина

При раке обычно принимают растительные яды, а не чушь кислородную.

Тимур Таланцев

Извините, "киздеть- не мешки таскать"... Вот уж чего такому больному не хватает, так енто кислороду.. . Тупо хорошего врача Вам в помощь.. . Если, насчёт деревушки, где "лабазы со стёклами", то я там изредка бываю.. . акукурат терминальным раком лёгкого с метастазами "туды-сюды", "апосля химии" реабилитацией заниматься...

Игорь Игорь

o2-generator.ruСтатьиРак легких
Статья рассказывающая про рак легких. ..Здравствуйте. скажитепожалуйста, бабушка больна раком легкого 4 степени. Рак не заметели сами врачи, и вот теперь ...Основное показание для кислородной терапии при раке легкого -снижение концентрации кислорода в крови ниже 90%.

Юлия Ха

Сейчас есть аппарат называется озонатор. Может кто и слышал. Мы озонируем воду и пьем. Озонируем продукты. Вода насыщенная кислородом. В принципе работы озонатора используется природный механизм получения озона после разряда молнии. Вода озонированная обладает бактерицидным, антивирусным и противогрибковым эффектом. Озонатором можно обрабатывать продукты питания (мясо, фрукты ит. д. ) вытащит из них все нитраты, химию ит. д. Кушаем окорочку, а ведь она напичкана всем, а когда ее озонируем из нее выходит столько слизи которая горит. Как вы догадались это химические препараты для быстрого роста и т. д. Вот откуда сейчас куча болезней которые не поддаются лечению, где врачи в недоумении, что с этим больным? и начинаются бесконечные походы по всем клиникам, профессорам. так же можно озонировать воздух, устраняет неприятные запахи, даже плесень. Озонированную воду рекомендуется пить всем при всех заболеваниях. Больным с кожными заболеваниями нужно умываться, купаться. Звоните кого заинтересует. Живу в Казахстане 8778 265 04 17 8705 41 48 538

Дмитрий Фомичев

При распространенном раке легких уменьшается объем легочной ткани и возможность легких извлекать кислород из воздуха. Возникает гипоксемия (уменьшение концентрации кислорода в крови) . В случае гипоксемии важным способом уменьшения одышки и улучшения качества жизни является кислородотерапия с помощью кислородного концентратора.
В проведенных научных исследованиях доказано, что при распространенном раке легких, у пациентов с гипоксемией (низким содержанием кислорода в крови) , лечение кислородом позволяет уменьшить тягостное чувство одышки. Необходимая доза кислорода (поток) , как правило, составляет около 5 л/мин.
http://www.o2-generator.ru/articles/rak_legkih.html

Имран Кхан

Сатурация легких меньше при опухоле. Конечно, нужно больше кислорода.

Наталья Пахомова

Раньше были кислородные подушки в аптеках, затем появились кислородные ингаляторы с баллонами кислорода, которые надо заправлять и баллончики кислорода в аптеках .. Теперь есть кислородные концентраторы которые получают кислород из воздуха дома в больнице -нужно только электричество. Правда при работе шумят. Прикрепляется трубка, маска пациент дышит если нехватает кислорода. .
Стоят не скажу сколько, можно брать самый маленький наверно пациенту хватит.. . Некоторые организации предлагают мед оборудование в аренду может и концентраторы кислорода....

Наум Извольский

Я не знаю ничего про эту терапию, но могу заявить: лечись ТОЛЬКО по назначению врача. Заболевание очень серьезное, поэтому никаких витаминов Б17, никаких гуанабан!

Полина Кольвахова(Гапон)

рак легких 4 степени? поздноватенько спохватились, поздноватенько... всем желающим оздоровиться, прочитать "100 лет активного долголетия... (длинное название) " автор бубновский. там приводится обоснование полезности посещения саун онкобольными. а для всех остальных - море информации по укреплению здоровья и омоложению