Руслан Зайцев

радиоэлектроника нужна помощь

подскажите я сделал печатную плату только не той стороной (не отзеркалил) это мне теперь нужно ве детали наоборот цеплять или переделывать печатку? тоисть там где на правильной печатке + у меня - так?

Ка
Катя

Да. В смысле - переделывать. Если в схеме была мелкосхема - наизнанку её вывернуть не удастся, увы.

Алексей Коченов

Со стороны фольги детали паять придется.

Георгий Дымов

Только микросхему, если есть надо ставить со стороны печати, мощные транзисторы перевернуть если радиаторы позволят, не все так печально, остальным деталям до лампочки, я попадал на первах и ни чего, выкрутился....

Ольга Рябова

Переделывать

Ринат

Переделывать

Иринка

если плата не очень сложная можно паять прямо по дорожкам то есть детали и дорожки с одной стороны будут!

Наталия Васюкова

Микросхему, если она есть в схеме придется паять со стороны печати.. остальное пойдет и так...

Дмитрий Алябьев

Лучше переделайте, если такие вопросы задаете. Можно припаять и так со стороны дорожек, но что то мне подсказывает что без косяка не обойдется...