Виктория Смоловская

Можно ли... "см. пояснение"

Есть у друга телефон, только купил, и не разрядив его до конца - зарядил. Есть ли смысл теперь 2-3 раза его до конца разряжать и заряжать? Или "батарея испорчена"?
И вообще, есть ли в этой зарядке смысл?

Насчёт подделок....Huawei Accend G700-U20 Недавно купленный. БАтарея (как мне кажется) живёт маловато..при активном использовании день, не более....Может он раскачается позже? т.к. купили 3 дня назад..

Юлия

Можно Машку за ляжку...

Egor Golubev

Современные аккумуляторы, кроме совсем уж беспардонных китайских поделок, "эффекта памяти" не имеют.

Ольга Фёдорова

Нет смысла до конца разряжать. Вот это как раз и сокращает жизнь аккумулятору.