Абдусамат Урунбаев

ребята, которые знакомы с оформлением чертежей

Чертеж не помещается на формате а3 в ширину, можно ли както доклеять а4? это будет допустимо?
на а2 чертить нельзя (

Антон Титов

По сию пору действует ГОСТ 2.301-68, который позволяет удлинить одну из сторон листа (короткую) на кратный формату размер. Вместо А3 (297х420) можно применить А4х3 (297х630).
P.S. Первоисточник - наше ВСЁ!

P.P.S. Сомневаюсь, что авторы более ранних ответов когда-нибудь чертили сами. Руками, карандашом или рейсфедером.

Инна Ушакова

Есть ещё формат А4x3 в полтора больше чем А3

Евгений

масштаб уменьшай или урезай рисунок но добавлять ни в коем случае 😄 интересный после этого формат получится)))

Алексей Скоробогатов

Нет. Нельзя. Меняй масштаб, виды...

sky_2088

масштабируй (дели все размеры на такое чило, чтоб влезал) а потом напишешь в описании масштаб 1:10 например