Иван Дементьев

Как делать чертеж для детали которую надо изготовить??

Юлия Титова

Так, чтобы тот, кто будет изготавливать эту деталь, правильно понял всё, что Вы от него хотите.

Аделина Нагимова

просто береш и чертишь. Минимум 2 вида, если деталь сложная, то все 3 вида и различные сечения. Указать все необходимые размеры. Лучше если их будет больше, чем меньше, но и сильно перегружать чертеж размерами выше необходимости не стоит. Не забудь указать все допуски и шероховатости.

Екатерина Семакова

На языке "черчения", который все знают и прочитают этот чертёж.

Юрий Кокушонков

это не так просто, как кажется.
самый простой вариант: начертить деталь как считаешь верным.
А потом отнести изготовителю, а с ним обговорить технологию изготовления.