Мага Загиров

Заклинило замок зажигания

Ваз 2115.
Вставил ключ, он не поворачивается.

Затем, после долгих усилий, перевернулся на 360 градусов. И опять заклинил.

Завести авто можно с 10-15 попыток. Заглушаю, резко отпустив сцепление.

Проблема в том, что зажигание остается включенным, т. е. в 1 положении.

Что можно сделать, кроме замены замка? Пока нет времени менять

Анжелика Качалина

скинь клемму с аккумулятора. и что значит -нет времени? а менять там полчаса от силы! ч

Иван Машкин

Менять замок или вырвать замок и заводить проводами.

Алла Исаева

Завести можно закоротив стартер отверткой. Но тебе надо будет вытащить воздушный фильтр с резиновых пипирокВ- +постоянный, А-с замка зажигания идет. отверткой В и С замкнул завелся

Оксаночка Шоколадка

так еще пару раз покрутишь, и он так заклинит что будешь долго гулять возле своего авто. в ютбе там один идиот на десятке так доигрался с замком что на повороте руль закрылся и он поубивал несколько человек

Кристина Грудинина

так можно и до неприятностей дожить. вот тогда точно будет некогда!