Имран Ахмадов

Заклинил замок зажигания на заведенной ВАЗ 2108

Не могу долго заглушить и в итоге с сильным упорством заглушил, но с хрустом и уже окончательно!
Далее завести уже не получатся, только зажигание включить провернув с хрустом можно а завести уже нет!
Давно замок уже хрустел но никак не обращал на это внимание, работал же.
Ладно, это одно!
Но ГЛАВНОЕ!!!! Почему перестали работать: печка, омыватель, подогрев заднего стекла, фары бл. свеи и дальний, перестала светится приборная панель!! ! Остальная электрика вроде работает.
Это тоже из за замка? Все предохранители целые, проверил.

А может такое быть что контактная группа замка зажигания сломана а замок целый? Не покупать чтобы замок. Как считаете?

Юлия Фролова

конечно из-за замка-контактной группе вафли походу

Ольга Васина

Замку капец, из за него все перестало работать-200%. Поменяй замок зажигания, это не долго. Сам сделать сможешь за минут 15-20,без напряга) Удачи. Провода будешь отсоединять, запоминай!!!! Или может разберешь и найдешь причину и сделаешь.

Татьяна Пастушенок

замок на замену. на ВАЗах он почти за всю электрику отвечает. если деньги жалко - можно и самому поробовать разобрать.. . если рука к таким делам не набита - лучше сразу новый.

Mirzokarim Ramazoniev

там замок состоит из 2х частей 1часть электронная накладывается на 2рой механический .скорее всего рассыпся 1вый такой размером с яблоко чёрная накладка крепится у шурупом и см 20 проводов поменяй сам нечего сложного когда будеш в магазине покупать возьми старый или скажи какая восьмёрка разные цифры могут отличатся кол-во проводовков

Илья Зубов

если при снятой контактной группе замок проворачивается, можно заменить только контактную группу замка. была такая фигня на 2110,не мог заглушить, впридачу еще и стартер крутился на заведенной... правильно сказали, в магазин возьми старый замок, ща их много, я на 10ку долго подбирал!