Равшан Хамидов

visa и мастеркард оно и есть сбербанковская карта?

Елена Прорубникова

Виза и Мастеркард - это платежные системы, которые поддерживают карты! Виза - американская, мастер - европейская.
И каждая из них может быть картой сбербанка. Просто эмитент (сбербанк) может "печатать" карт любой из вышепредложенных платежных систем

Владимир Грибков

Посмотрите, что на ней написано. Если там нет слова Visa, то это не Виза. Если не упоминается сбербанк, то это не карта сбербанка. Идея понятна?