Отабек Мусаев

познакомилась с иеговистом, начал мне что то разьяснять по поводу имен и т д Кто такие?.

Прошу, не нужно "фу секта" или "мы свидетели самые правильные и молодцы". Просто хотелост бы знать с кем имею дело. (Знаю, что у них все запущенно, хотелось бы конкретики) А именно какое различие с общепринятыми вероучениями? В чем отличие" их" библии? Как с ними себя вести? Спасибо.

Николай И

палата №6...

Maxim Belyakov

Я конкретно знаком с СИ, ЛИЧНО. И все эти зомби повторяют цитаты американских мошенников. А все цитаты этих американских придурков - полный бред. СИ - преступники, уголовники.
СИ - не работают, т. е. социальные ПАРАЗИТЫ.
СИ - предатели Родины и в военное время их просто расстреливали.
СИ - убийцы маленьких детей и самоубийцы (переливание крови) .
СИ - пособники американских шпионов (это давно доказано) .
Например Сталин ссылал СИ в Сибирь и на Дальний Восток (Колыма) . Наше законодательство из политических соображений практически не преследует этих отщепенцев, а зря. Но Политика есть Политика и приходится многим жертвовать в политических целях.

Екатерина Рукавичникова

тут один кретин написал что свидетели из Америки - а откуда это вообще пошло! Это АРАБЫ - и евреи это арабы обрезанные и полистинцы это всё те же грязные арабы - так что большой вопрос что хуже = либо америкосы, либо те, кто в 21 веке в отсутствии воды подтираются камнями!

Николай Биркин

ну свидетели иеговы ну точное определение сказать не могу некоторые гов секта некоторые фанатики они как некое движение они как бы Помешаны на изучении библии и называют Бога иеговой тобишь это настоящее имя Бога отца но этого имени нет в Библии ходит мнение что они в библии слово господь перевели неверно в иегову и приняли это за имя Бога отцаю Тоже сталкивался был вопрос такой важно ли изучении библии и видео как приложение я такой смарю ну хорошее видио думаю и правда такое как ну христианское умело сделано, рассказывает как важно изучение библии (потому что она реально многое объясняет и помогает в жизни) а в конце услышал "свидетели иеговы помогут вам узучить Библию"хаахха и это подпортило моё мнение о видио во всяком случае я сказал что видио норм и тоже 1 иеговист предложил изучении библии в удобное мне время я сказал "спасибо но я сам изучаю библию (я православный ) и всё ну она гов мол вы же можете не понять некоторые слова (ну на типо там чело и тд короч церковно-словянские) но я сказал опять же спасибо за помощь но знания и перевод этих слов я знаю и есть словарь который поясняет эти слова, и если что я у священника спрошу) ну вот и на этом она поняла что я сам справлюсь и всё сказала до свиданья всего доброго Иегова с вами я пишу "спасибо за добрые слова за советы и предложения помощи=) хаха ну вот и всё так мирненько решили всё)
Короче: всё что они могут это тебе званить и как аудиокнига читать библию и пояснять её и непонятные слова в ней только ВМЕСТО ГОСПОДЬ ты будешь слышать иегова. а ну и троицы у них вроде нет Вообще это уже отдельная конфессия христианства как католики православные и тд) но есть и такие которые там плату начнут брать на семинарии приглашать это уже секта короч есть просто как помощники в изучении библии а есть сектанты которые так не знаю что делают))

Кирилл

СИ - это заблуждающиеся люди которым хорошо промыли мозги лжеучением. Берегитесь, Вам тоже могут промыть мозги. Советую попросить оставить Вас в покое пока не поздно.

Руководители СИ неоднократно в прошлом предсказывали конец света, но предсказания не сбывались, так что даже появилась такая сатирическая картинка.

Алексей Плитюхин

свидетели из америки - вот и думай
я к ним ходил английский на холяву учить

Татьяна Зыбарева

Оставайтесь в православии, пожалуйста.

Cr
Crux

Не вдаюсь подробности, просто вышвыриваю за шкирку.

Евгений

Иеговы это очень ...очень странные люди. Лучше держаться от них подальше.
anton gavr
О, а они предоставляют такую услугу? Знала бы, воспользовалась бы.

Света Молчанова

СИ-это новый яркий игрок на мировом поле чудес в стране дураков.. обманутые обманщики по большей части.. Страшные люди.. они зомбированные.. у них десятилетиями отточены навыки воздействия на психику.. в основном вербуют в секту несостоявшихся неудачников и слабых податливых людей.. озлоблены против тех, кто не согласентс их мнением.. лживы, подлы ну и так далее, хотя стремятся всегда убедить в том, какие они хорошие.

Ольга Ефимова

Отличие вероучения:
1. разрешено врать, или скрывать правду, во имя Бога. Для себя нет, но если это затрагивает их организацию, то тогда можно и нужно.
2. дисциплина, они гораздо более дисциплинированы, чем любая другая религия. с одной стороны это плюс. С другой стороны, приготовтесь к тому что каждый день он минимум час посвящает изучению сторожевой башни. Молитва перед едой - это тоже закон.
3. вы и все не свидетели - это люди третьего сорта. При том что он к тебе может относится как к лучшему другу. Но это дисциплина, от него это требуется, от всех свидетелей. а напрактике, я одному свидетелю как то решил помочь со строительством гаража. Вы думаете он благодарен мне за это? не, это им Бог помог, а я как раз еще и виноватым остался, что делал недостаточно быстро, украл у них время. Так что на благодарность особо не расчитывайте, все это будет восприниматься как должное.
Вы поробуйте сделать какой-то подарок. Он будет улыбаться. скажет спасибо, но благодарности вы в его глазах не увидите.

Елена Лайм

Это не просто "фу, секта". Это действительно опасная и лживая тоталитарная секта. Этому есть подтверждения в фактах, и их много.