Дмитрий Макаров

Что влияет на оценку квартиры когда оценивают оценщики?

Как получить кредит и купить квартиру без первоначального взноса?

Юлия Тимощук

На оценку квартиры влияют многие факторы. Например, находится ли дом в месте с развитой инфраструктурой, категория строения (кирпичный, панельный и пр.) , первичное или вторичное жильё, состояние квартиры на момент продажи/покупки и это только часть факторов оценки.

Кредит можно получить в банке. Как? Зависит от суммы кредита, условия можно узнать в банке. Вероятно кредит даётся под залог чего-то или при поручительстве кого-то, имеющего возможность указать залоговое имущество.. .

Что можно сделать чтобы накопить сумму.. . Например открыть счет в "надежном" банке откладывать на него ежемесячно сумму, которую вы будете погашать по кредиту.. . Зачем? чтобы вы сами смогли понять потянете ли вы погашение кредита когда его вам дадут или нет.. . Если вы будете регулярно в течение какого-то времени пополнять счет, то, возможно, для банка это может стать неким показателем вашей платёжеспособности и, возможно, как-то повлияет на получение кредита...