На
Наталья

Может ли псих быть ученым в России?

Может ли по закону психбольной заниматься наукой? Скажем, лекарство от СПИДА разрабатывать. Какой именно закон статья и прочее

Алексей Самарин

Ну если вглядеться в суть то все кто занимаются наукой они все умственно больные

На
Надежда

Законов, регламентирующих занятие наукой нет. Этим видом деятельности могут заниматься как здоровые, так и психически не здоровые люди, даже Вы имеете право заняться этим. Но только достичь чего-то в своих работах может не каждый.
Анекдот на эту тему:
— Знаете, чем гений от шизофреника отличается?
— И чем же?
— А тем, что гений смог доказать свою правоту, а шизофреник нет!

Алексей Ивахненко

незнаю как законы то там таких полно

Звонов Олег

А ты сам (а) не из таких? Ну, это я так на всякий случай.

Натали

смотря какой псих... может ты опасен для окружающих.... а образование есть? просто так никуда не возьмут... вопрос - точно психа.. не понимает о чем спрашивает...

Александр Мизерник

учёные они все малость "того", в чём проблема...

Sergei Studenikin

ну чего того они в своих мыслях на то они и ученые поэтому с ними тяжело в семье разговоры только о работе