Илья

Толкование названия государства Украина?

Многие не знают что название страны Украина (Україна) происходит от укр слова "країна" что в переводе на на русский значит - страна, государство, а на английский - country, land...

Украина исторически не была окраиной России т.к. расположена на территории бывшей Киевской Руси которая была первым государством среди славянских народов более того крещение Руси было в Корсуне (Украина), России еще не было)))

Не нужно полностью переводить название государства, мы даем лишь толкование, т.к будет глупо переводить название "Инглэнд" - Ингземля - ингземлянцы))))Так что дословно никто этого не делает)))Учите грамматику)))

А кому интересно "у" с украинского переводится как "в" или англ "ин" таким образом Украина это внутренняя земля и никак не окраина, более того в Украине находится географический центр Европы, это и неудивительно)))

Географический центр Европы находится лишь в Украине!

Дерьмовые ответы ни одного компромиссного!!!

Анна Исаева

Согласно основной версии, распространённой в академической среде (в том
числе и самой Украины) , название «Украина» происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область» , которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств.

Лариса Калмыкова

На самом деле, всё гораздо проще:
"Не будь польского господства, не было бы сейчас никакого украинского языка. "
Не будь Бисмарка и Советов, не было бы сейчас никакой Украины.

Подробнее -
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120239.htm
http://www.edrus.org/content/view/5333/47

Furkat

а нахрена тогда к слову КРАИНА присобачили У?
это что же получается по русски

У-СТРАНА

а жители, как звать - устранцы??? ЁЁЁ

Николай Боронин

"КраИна" - да, страна, государство, а вот "УкрАина" - это значит "край", "перефирия"... В 17 веке даже Сибирь называли Сибирской украиной России.. .
P.S. Ты нам лучше что-нибудь веселенькое про древних укров расскажи)))

Да
Даша

Центр Европы имеет каждая уважающая себя в Европе страна. Лично я знаю в Литве и Беларуси. Краина и по-белорусски-страна. Но ведь была Украина, а стала колония Байдена, которой неугодны аж 7 миллионов Донбасцев, которых уже 3 месяца убивают, а они всего лишь хотели второй гос. язык-русский и не кормить уродов правосеков своим трудом.

Мария Уткина

Хм.. . А я чё то думал, что это чисто географическая (и - имперская) топонимика.