Аня Филимонова

Убили кошку, чувствует ли второй кот горе утраты?

У меня сегодня на даче убили кошку, но у нас есть еще один кот, ее брат, они родились вместе, перед тем как похоронить ее, дед поднес ее тело к коту, он молча понюхал ее и отошел, скажите, чувствует ли он утрату, может ли это как-то отразиться на нем?

Ксюнечка Серегина

нет, никакой утраты он не чувствует.
Это вы должны чувствовать горе утраты ответственности за прирученное животное . Но никак не кот ...

Ви

Если дружили, то конечно скучать будет.

Елена Котрухова

как убили? как убили блеадь????

Мария Романова

Скучать будет, искать ходить.

Александра Гребёнкина

Да будет скучать, кто там отвечает им пофиг, откуда вам знать.

Василий Семиков

Утрата? Да им срать. Горе утраты это чисто человеческое качество.

Лилия Багаутдинова

Ваш кот забудет сестрёнку через пару дней. Доказанный факт. Родственные чувства у животных, проходят через несколько дней после разлуки.
Моя кошка, которая живёт у мамы, не узнала свою дочку, которая живёт со мной. А ведь они жили вместе более 2ух лет. И вылизывали друг друга и ели торт с одной тарелки и спали в обнимку.

Алина Чепурина

Скорее всего нет. Но у моей знакомой умер кот, её кошка очень страдала, она по ночам мяукала, после смерти кота её кошка постоянно была с ней, тёрлась об ноги и т. д. Только через 3 месяца кошка успокоилась. Так что кто знает будет он скучать или нет!

Ни
Ника

Он чувствует смерть.