Ал
Александр

Чем тихий человек отличается от спокойного? Просьба пояснить не только ссылками, но и желательно своими словами

Прошу объяснить в чем различие,а не писать определение

Санчелидзе Похеридзе

тихий, как мне кажется, подразумевает взгляд со стороны. То есть он себя так проявляет.
А спокойный, как мне кажется, это уже о том, что у него в голове. Но я не уверен.

Ангелина Комбарова

Как говориться, в тихом омуте...

Новиков Роман

Другими словами, чем адекватный человек отличается от овоща. Настроением!

Mihail Bukov

Тихий - это неразговорчивый, необщительный, молчаливый, а спокойный - это уравновешенный, эмоционально и стрессоустойчивый.

Элен Малькова

спокойный человек на ситуацию отрегирует спокойно. а тихий человек просто спокойно ведёт, не вы.... еться.... поймешь....

Екатерина Кондрашова

Тихий не любит говорить, не любит шуметь. Спокойному на это всё равно. Спокойный делает всё спокойно, без нервозности. А тихий старается как можно меньше себя проявлять.

Егор Селихов

Моими словами:
спокойный- спокойный по характеру, спорит, но к любым провокациям в его сторону он относится спокойно без нервозности. Тихий- тихушник, вроде рядом, но держится на расстоянии от коллектива, никуда не встревает, его вроде видно, но в разговорах и спорах его не слышно.

может так как-то.