Максим Плуталов

Чем счет-фактура отличается от накладной? Если кто-то знает, опишите своими словами.

Любим Хорватов

Счёт-фактуру выписывают для оплаты счёта на товар. А накладную ты получаешь, когда этот товар забираешь уже.

Роман

Счет-фактура есть документ налогового учета при исчислении налога на добавленную стоимость. Служит основанием налогового вычета при определении сумм НДС, подлежащих к уплате в федеральный бюджет. Накладная есть документ бухгалтерского учета, отражающий движение товарно-материальных ценностей от продовца к покупателю. Это первичный документ, на основании которого приходуются ТМЦ у покупателя и отражается реализация ТМЦ у продавца.

Га
Гайк

Вопрос общий, смотря о чем идет речь! Счет-фактура это документ который подтверждает передачу прав собственности!